Из детского санатория «Ройка» опять сбежали дети

​31 марта 2015 года около 20 часов после проведения дискотеки три несовершеннолетние девочки, проходящие лечение в санатории «Ройка-2», расположенного в пос. Зеленый город Нижегородского района г. Н.Новгорода ушли с территории медицинского учреждения.

На место происшествия незамедлительно прибыли и.о. руководителя регионального управления, следователи и криминалисты Следственного комитета  и организовали проведение неотложных следственных действий, направленных на установление пропавших детей: произведен осмотр места происшествия, опрошены пациенты и медицинский персонал санатория, изъяты материалы, необходимые для назначения экспертиз.

С целью поиска пропавших девочек был создан оперативный штаб с участием и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области, представителей правительства Нижегородской области, администрации Нижегородского района г. Н.Новгорода, руководителей ГУ МВД и ГУ МЧС Нижегородской области.

В ходе организованной следственными органами Следственного комитета  доследственной проверки на территории Нижегородского района г. Н.Новгорода силами сотрудников полиции и жителей города пропавшие девочки были найдены.

В настоящее время следователи СК опрашивают пропавших детей, выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливается, не подверглись ли дети каким либо противоправным воздействиям. Назначены судебно-медицинские экспертизы.  

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

Напомним, что 17 января 2015 года из санатория "Ройка" сбежали двое мальчиков 2004 и 2005 года рождения. Несмотря на то, что информация о пропавших детях была направлена во все субъекты РФ, а также проводились масштабные поиски при участии правоохранительных органов и волонтёров, мальчиков их до сих пор не нашли.   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика