Автомобиль MAZDA был арестован судебными приставами за долги

​Многие граждане, приобретая в собственность транспортные средства, напрочь забывают, что на них ложится обязанность оплачивать налоги. Исключением не оказался житель Нижнего Новгорода, который задолжал государству более 100 тысяч рублей по по налоговым платежам.

Гражданин Р., имея в собственности автомобиль MAZDA, накопил задолженность по транспортному налогу.  В отношении него в Нижегородском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство. В ходе исполнения решения суда установлено, что мужчина знал о том, что долг имеется, но оплачивать его не собирался. Имея в собственности автомобиль бизнес-класса, мужчина не ведет трудовую деятельность. По адресу регистрации он не проживает. 

Тогда судебным приставом был вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля и постановление об ограничении выезда неплательщика за пределы РФ. Но и эти меры не увенчались успехом. Служитель Фемиды совместно с инспекторами налоговой службы осуществили выход по адресу проживания должника, где на придомовой территории автотранспортное средство и было обнаружено. Должник оказался дома и был весьма удивлен появлением судебных приставов. Служители Закона сообщили о целях своего визита и взяли с неплательщика объяснения, в которых он пояснил, что оплатить долг у него на данный момент нет возможности. Судебным приставом было вынесено постановление об аресте машины, которая была доставлена в специализированную организацию на ответственное хранение. Теперь у гражданина Р. есть 10 дней для оплаты долга, в противном случае автомобиль будет передан на реализацию в счет погашения задолженности.

Уважаемые граждане, во избежание визита судебных приставов оплачивайте свои долги вовремя! Узнать об имеющихся задолженностях можно на сайте Управления www.r52.fssprus.ru. в разделе «Банк данных исполнительных производств» или на сайте налоговой службы  www.r52.nalog.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика