Бесплатный Wi-Fi появится на центральных улицах Нижнего Новгорода

 Сегодня в ходе оперативного совещания глава администрации города Олег Кондрашов сообщил, что с 16 мая 2012 года жители и гости Нижнего Новгорода смогут воспользоваться бесплатным интернетом на центральных площадях и улицах города.
 
Wi-fi заработает в свободном доступе на улицах Большая Покровская и Рождественская, площадях Минина и Пожарского и Горького. Это станет первым этапом проекта «Организация беспроводной сети доступа Wi-Fi на территории Нижнего Новгорода», реализуемого администрацией города совместно с Нижегородским филиалом ОАО «Ростелеком».
 
«Это нормальная европейская практика, когда у горожан и гостей города есть возможность выйти в интернет на центральных площадях и туристических маршрутах, получить информацию о различных услугах, проверить почту. Все это сегодня жизненно необходимо современному человеку», — заявил Олег Кондрашов.
 
По словам градоначальника, в ближайшее время проект будет продолжен, и бесплатный Wi-fi появится в центральных парках города.
 
Кроме того, глава администрации города сообщил, что со следующего оперативного совещания в зале заседаний будет обеспечен свободный доступ в интернет для представителей средств массовой информации.
 
«В этом зале давно есть техническая возможность подключиться к интернету через Wi-Fi. Однако все это время она была доступна только для участников совещаний и заседаний, для депутатов гордумы. Мы решили такую возможность во время еженедельных оперативных совещаний предоставить и журналистам. У них должна быть возможность оперативно выдавать информацию населению о том, что происходит как на заседаниях городской Думы, так и на оперативных совещаниях администрации города. Это будет еще один шаг к открытому обществу», — отметил Олег Кондрашов.
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Марина Щапкова
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика