В Нижнем Новгороде дан старт проекту трудовой адаптации людей с ограниченными возможностями «Новые горизонты»

В рамках проекта общественная организация «Соцреабилитация»
приступила к разработке «Карты работодателей региона»

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов (НРООИ) «Социальная реабилитация» совместно с Национальным благотворительным фондом при поддержке администрации Нижнего Новгорода приступила к реализации проекта трудовой адаптации людей с ограниченными возможностями «Новые горизонты».
В рамках проекта общественная организация планирует создать эффективную систему профессионального развития инвалидов с целью их трудоустройства на рынке труда. «Мы планируем разработать «Карту работодателей региона», которая будет размещена на сайте www.socrehab.nnov.ru. Люди с ограниченными возможностями получат доступ к единому информационному ресурсу, включающему перечень вакансий для инвалидов, открытых на предприятиях и в организациях Нижнего Новгорода», — пояснила директор НРООИ «Социальная реабилитация» Татьяна Маркова.
Организаторы проекта также продолжат работу по бесплатному обучению инвалидов на образовательных курсах. На сегодняшний день «Социальная реабилитация» проводит обучение по десяти специальностям, среди которых — пользователь персонального компьютера, «1С: Предприятие», менеджер по логистике и другие. Кроме того, участники образовательной программы смогут пройти специальную подготовку, которая поможет им в самостоятельном поиске работы.
Получить подробную информацию о проекте «Новые горизонты» и подать заявку на участие можно по адресу: ул. Ярмарочный проезд, д. 8. Контактное лицо: директор НРООИ «Социальная реабилитация» Татьяна Ивановна Маркова, тел. 246-11-21, 246-29-73.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика