2020 — год Белой Металлической Крысы

В наступающем 2020 году на смену Свинье в свои права вступает Крыса или Мышь. Согласно китайскому календарю произойдет это 25 января 2020 года в 00 часов 03 минуты и продлится до 11 февраля 2021 года. Покровительницей 2020 года станет Белая Металлическая Крыса.


 

​Китайский гороскоп основан на двенадцатилетнем лунном цикле, в котором каждый год властвует определенное животное. Порядок 12 зодиакальных животных следующий: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. То есть именно Крыса начинает лунный цикл. Такая последовательность в китайском гороскопе определена более 3 тысяч лет назад и сложилась она не спроста. Существует древняя восточная легенда, которая гласит:
 
Однажды Будда пригласил к себе на праздник всех животных (в одних источниках говорится, что это было празднование его дня рождения, в других – Нового года, а в-третьих – дня его ухода из жизни). Он пообещал, что тех, кто явится ждет подарок — первые из двенадцати прибывших получат по году из китайского календаря, который в дальнейшем будет называться в его честь. Но, для того чтобы попасть к Будде, им придется пройти препятствие — переплыть широкую и холодную реку.
Первой добралась до финиша крыса, но добралась она не своим ходом, а взобравшись на спину быку. Когда бык опередив всех доплыл до берега, она спрыгнула с него и, таким образом, оказалась самой первой у ног Будды. Вторым, соответственно, пришел бык и далее по порядку, в каком сейчас и идут  год за годом, из цикла в цикл…
Поэтому Крыса – животное, которое в китайском гороскопе ассоциируется с мудростью, богатством и способностью из любой ситуации извлечь пользу.
 

Что ждет нас в наступающий год Белой Металлической Крысы

Крыса открывает новый цикл по китайскому календарю, именно поэтому этот год идеально подойдет для любых новых начинаний. Год Белой Крысы — самое время начать все с белого листа! Это отличный год для основания и развития.
Начинать можно и нужно во всех сферах жизни — создать и заняться семьей, родить детей, найти новых друзей и уладить существующие конфликты. Металлическая Крыса поможет всем, кто чувствует что зашел в тупик и задумался о переменах в жизни.
Перед вами откроются новые возможности в бизнесе и карьере. Успех ждет тех, кто планирует приобретать недвижимость, начать бизнес или вложить деньги в долгосрочный проект. Но, следует быть осторожным! Такого рода инициативы будут успешными только в том случае, если они будут тщательно спланированы.        
 
Особое внимание в этот год нужно уделить потомству, ведь крыса — всем известный семьянин. В китайской культуре крыса символизирует изобилие и плодородие, из-за их способностей быстро размножаться семейные пары в год крысы молятся на детей. 
 
2020 год обещает быть успешным, нас ждет яркий и насыщенный год под знаком Белой металлической крысы. Белый цвет — олицетворяет собой чистоту, некую торжественность, справедливость и доброту. Всех жителей Земли этот год будет радовать счастливыми событиями и процветанием.

Характеристики знака Металлической Крысы

Считается что знак зодиакального животного связан с характером человека и влияет на него. В древней культуре Китая и Индии Крыса является весьма уважаемым животным.
 
Люди, рожденные под этим знаком умны, интеллигентны и благородны. Они полны энергии и оптимизма, хотя порой может показаться что они невежливы из-за их слабых коммуникативных навыков.  Крысы — люди с развитой эмпатией, они добры и обладают развитой интуицией.
 

Дети, родившиеся в Год Крысы

Это приятные, эмоциональные дети, они прекрасные наблюдатели, очаровательны и обладают особым шармом, хотя и кажутся застенчивыми. Дети, рожденные в 2020 будут отличаться сообразительностью и поражать окружающих необычным мышлением.
 
Дети-Крысы обладают лидерскими способностями, у них отличный самоконтроль, они дисциплинированны, и смогут преуспеть в жизни благодаря умению противостоять трудностям на жизненном пути. Повзрослев, они станут успешными и независимыми в финансовом отношении. Создадут  крепкую семью, возможно немного поздно, но на всю жизнь.
 

Как встретить 2020 год

Крыса очень не любит когда в доме хранится хлам и ненужные вещи. В своей норке крысы держат только самое ценное. Поэтому перед праздником нужно провести генеральную уборку и избавиться от всего того, чем вы уже давно не пользуетесь. Переберите все шкафы, чтоб освободить место. По возможности вымыть окна: через чистое стекло в дом проникнет позитивная энергия!
 
Отмечать наступление 2020 года астрологи советуют следующим образом:
 
  • Мышка всеми лапками за домашний очаг, поэтому лучше всего провести праздник дома с семьей. Следует собрать за столом как можно больше родственников: Покровительница года любит шумные компании и семейное тепло;
  • для декора дома лучше всего выбрать украшения из серебряного и желтого металла;
  • под елку желательно поставить фигурку, изображающую символ года;
  • праздничный стол застелить белой скатертью, поставить белые свечи и подсвечники из металла.  
  • в год металлической Крысы актуальным будет серебристый, графитовый, все оттенки серого, перламутровые, белый и близкие к нему тона. Одежду для встречи Нового года лучше подбирать в этих тонах. Украшения из белого металла тоже очень порадуют хозяйку 2020 года.
  • у Крысы отменный аппетит. Стол должен быть разнообразным и обязательно с любимым лакомством Мыши — это разнообразные сыры.
 
 

Годы Крысы: 

1912, 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020, и 2032
 

Знаменитые люди, рождённые в год Крысы:

Пётр Великий, Лев Толстой, Пётр Чайковский, Михаил Глинка, Николай Чернышевский, Булат Окуджава, Станислав Говорухин, Олег Меньшиков, Уильям Шекспир, Вольфганг Амадей Моцарт, Эмиль Золя, Кларк Гэйбл, Луи Армстронг, Жюль Верн, Уинстон Черчилль, Мата Хари, Антонио Бандерас, королева Елизавета, Павел Дуров, Лев Толстой, Кэмерон Диас, Черчилль, Президент Джимми Картер, Марлон Брандо, Моцарт, Президент Джордж Вашингтон, Шон Пенн, Скарлетт Йоханссон, Антуан де Сент Экзюпери, Ив Сен Лоран, Хью Грант, принц Чарльз, Джимми Картер.
 

Совместимы с Крысой:

 Бык, Дракон, Обезьяна
Бык и Крыса гармонично дополняют друг другу как в работе, так и в жизни.
Пары Крыса и Дракон, замечательно понимают друг друга и совместно могут многого добиться.
Как и Дракон, Обезьяна отлично ладит с Крысой и, как правило, живут долго и счастливо, как в сказке.
 

Не совместимы с Крысой:

 Лошадь, Коза и Кролик.
Крысы и Лошади будут конфликтовать. Несмотря на старания Крысы, Лошади всегда будет чего-то не хватать.
Козы будут пытаться контролировать финансово Крыс, что будет приносить разлад в их отношения.
Кролик либо намеренно, либо неумышленно будет идти против воли Крысы, в то время как Крыса будет молча всё сносить.
 
Год Крысы обещает быть интересным, но непростым. Стоит настроиться на лучшее и приготовиться к радикальным переменам, которые принесут в жизнь все только лучшее!
 
Портал ГИПОРТ  желает вам счастья и удачи в новом 2020 году!
Крыса бережливое и богатое животное — пусть вы будете богаты здоровьем, счастьем и радостью, берегите себя и друг друга. С Новым годом, с новыми переменами, с новыми надеждами и знаменательными событиями, с новыми победами!

Сабина ©
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика