Обзор Volkner Mobil — автодом с парковкой за 1,5 млн евро (около 110 млн рублей)

Ким Коршунов — ведущий телевизионных выпусков chudo.tech побывал на выставке автодомов Caravan Salon 2019 в городе Дюссельдорф (Германия). Там показывали очень много разных моделей, но Volkner Mobil Performance S — один из самых дорогих автодомов в мире с собственным гаражом, поразил воображение всей съёмочной группы.

 

Во встроенный гараж автодома можно поместить невысокий суперкар длиной не более 5 метров — подойдут некоторые модели Ferrari, Lamborghini, Porsche или автомобили других марок. При необходимости взять машину, гараж выезжает в сторону из автодома.


 
Еще одна интересная фишка — выдвижная стена, которая добавляет 50 сантиметров пространства. Длина дома на колесах составляет 12 метров, высота — 3,85 метра, ширина — 2,5 метра. Для пресной воды предусмотрен бак на 1000 литров.


 
Внутри все выглядит роскошно и даже для водителя предусмотрено удобное и дорогое кресло. На приборной панели, к слову, предусмотрен компьютер, который следит за всеми параметрами автодома.


 
Везде много разнообразных полок, все организовано очень удобно. В гостиной установлен большой стол с круговым диваном, напротив которого при необходимости из полки выдвигается большой телевизор.


 
Есть и кухонная зона с электрической плитой, микроволновкой, посудомоечной машиной, соковыжималкой, большой раковиной и краном. Для хранения продуктов предусмотрен мини-холодильник.


 
Чуть дальше находится душевая кабинка и умный туалет с подогревом. В спальне установлена большая и удобная кровать, напротив которой при необходимости тоже выдвигается плоский телевизор. В потолке есть окно с москитной сеткой.


 
Примерная стоимость Volkner Mobil Performance S составляет 1,5 млн евро (около 110 млн рублей). Все зависит от выбранной комплектации.

​ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика