Более 1 000 кубометров воды откачали из лужи «Нижегородская Венеция» за неделю

​Нижний Новгород. По поручению главы администрации Ленинского района Алексея Глазова с придомовой территории по адресу пр. Ленина, д. 51/5 ежедневно проводились работы по откачке воды.  Ранее во время выездного совещания по проблеме подтопления двора дома №51/5 по пр. Ленина мэр города Владимир Панов поставил задачу главе района взять на личный контроль вопрос по ликвидации лужи, которую нижегородцы назвали «Нижегородская Венеция», и контролировать оперативность подрядчика по вызову водооткачивающей техники. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Силами подрядной организации «СпецДорСтрой» с 18 по 24 марта с дворовой территории — откачано 1050 кубометров воды. По информации подрядной организации, на откачке грунтовых вод задействовано 2  передвижных насоса (мотопомпы). Кроме того, в уборке снега с придомовой территории на минувшей неделе было задействовано 12 дворников, привлечена специализированная техника, в том числе 1 грейдер, 2 самосвала и 1 погрузчик.
 
По словам директора ООО «СпецДорСтрой» Евгения Туваева откачка воды у дома № 51/5 по проспекту Ленина будет производиться в ежедневном порядке в связи с тем, что это место одно из самых проблемных и подтопляемых участков Ленинского района.
 
23 марта с территории Ленинского района откачали 168,75 кубометров воды, в частности с пр. Ленина, д. 51/5, пл.Комсомольская, д. 2,3, Бульвар Заречный, переулок Тургайский, д. 3; ул. Удмуртская, Переходникова, Лесная, Героя Попова.
 
24 марта с пр. Ленина, д. 51/5 откачали 100 кубометров воды.
 
В противопаводковых мероприятиях принимают участие МП «РЭД АР», АО «Домоуправляющая компания Ленинского района», подрядная организация «Мастак» и другие обслуживающие организации.
 
«В период весеннего паводка перед нами стоит задача максимально оперативно провести работы по откачке воды с улиц, подверженных подтоплению. Подрядные организации мобилизуют все свои силы в пользу устранения замечаний по улицам Ленинского района»,- подчеркнул руководитель района Алексей Глазов.
 
Ранее сообщалось, что во время выездного совещания по проблеме подтопления двора дома №51/5 по пр. Ленина мэр города Владимир Панов поставил задачу главе района взять на личный контроль вопрос по ликвидации подтопления во дворе дома № 51/5 и контролировать оперативность подрядчика по вызову водооткачивающей техники.
 
Владимир Панов напомнил жителям, что для более оперативной реакции со стороны коммунальщиков, с информацией о подтоплениях следует обращаться в единый городской колл-центр по короткому номеру 005. Также можно оставить заявку на портале «НашНижний».
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика