Поддержка Windows 7 скоро завершится

Компания Microsoft планирует прекращение поддержки Windows 7 на 14 января 2020 года. При этом в мире есть сотни миллионов пользователей ПК, которые до сих пор не обновились до более современной версии ОС. Последнее обновление, по задумке компании, должно стимулировать их. Об этом предупреждает портал chudo.tech.
 
После установки обновления система начнет напоминать владельцу, что поддержка скоро завершится. При этом важно понимать, что после прекращения поддержки в Windows 7 не будут добавлять совместимость с современными комплектующими.


​ 
Также под нее не будут выпускать драйверы, что приведет к невозможности установить «семерку» на новый ПК. Кроме того, отсутствие обновлений безопасности создаст риск взлома компьютера.
 
Windows 7 вышла 22 октября 2009 года. Таким образом, на сегодняшний день ей почти 10 лет. Актуальная на текущий момент версия Windows 10 сейчас работает почти на 800 млн устройств. Как только поддержка «семерки» завершится, Microsoft сможет ускорить достижение своей цели по установке «десятки» на 1 млрд устройств.

ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика