В Panasonic придумали «электрокарман»

Компания Panasonic рассказала о любопытной разработке, которая позволит восполнять запас энергии мобильных устройств вдали от электрической сети или на ходу. Об этом сообщает портал hchudo.tech.
                                
Новинка под названием Kangaroo Charger представляет собой особый «электрокарман», который можно закрепить на одежде, сумке, стене, оконной занавеске и других местах. Энергия генерируется за счет солнечного света.
 
Главная составляющая новинки — особый материал из сферических фотоэлектрических элементов, который находится в стадии разработки. Для заряда смартфонов и других носимых гаджетов их нужно просто положить внутрь кармана.
 
Разработка Panasonic уже отмечена премией Red Dot Design Award 2018 в категории «Дизайн концепт». Нужно, впрочем, отметить, что пока создание необычного носимого зарядного устройства не завершено. А поэтому речь о выпуске его коммерческой версии в настоящее время не идет.


​ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика