СМИ: Евгения Медведева уезжает в Канаду и войдет в состав сборной Армении

Вновь СМИ наперебой спешат сообщить о том, что серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева может сменить тренера и спортивное гражданство.

Агентство «Весь спорт» со ссылкой на анонимные источники, сообщает о перспективах Медведевой в составе сборной Армении. Уточняется, что отец фигуристки — армянин Арман Бабасян.

В случае если это произойдет, российская фигуристка может выйти в составе новой для себя сборной уже на чемпионате мира 2020 года, так как карантин при переходе в другую сборную составляет два года с последнего выступления (в случае Медведевой – 23 февраля 2018 года).

Ранее стало известно, что Медведева перестала сотрудничать со своим тренером Этери Тутберидзе, воспитанницей которой она была 11 лет.

Если Медведева отправится в Канаду, то может начать тренироваться у специалиста, который занимался главной звездой мужского мирового фигурного катания – японцем Юдзуру Ханю. У Брайна Орсера также тренируется неоднократный чемпион мира и Европы испанец Хавьер Фернандес. Кроме того. тренер занимается и подающими большие надежды воспитанницами – выступающей за Казахстан Элизабет Турсынбаевой и канадкой Габриэль Дэйлмен.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика