Ученые создали свиней без сала

Генетически модифицированных поросят, отличающихся низким содержанием подкожного жира, создали китайские и британские ученые.

Исследование опубликовано в Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает Live Science.

Модификация животных произведена с использованием технологии CRISPR/Cas9, у полученных свиней в среднем на 24 процента меньше подкожного жира, чем у обычных. Свиньи абсолютно здоровы, у 12 полученных поросят появился ген UPC1, отвечающий за терморегуляцию. Большинство млекопитающих имеют данную единицу наследственности, но ее нет у свиней. Они получили UPC1 от мышей.

С целью анализа состояния животных, после достижения шести месяцев 12 генетически модифицированных поросят умертвили. Ученые заявляют о том, что животные оказались здоровы. А один самец успел спариться, на свет появилось здоровое потомство.

Эксперт Цзяньго Чжао из Института зоологии Китайской академии наук в Пекине уверен, что генетическая модификация животных не повлияла на вкус мяса. А более постная свинина придется по вкусу большинству людей.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика