Toyota представит водородный минивэн с дальностью хода 1000 км

На этой неделе 25 октября в Токио Toyota представит новый шестиместный водородный минивэн Fine-Comfort Ride. О предстоящем событии сообщает New Atlas. Запас хода в 1000 км и способность заправляться топливом всего за три минуты – это не все «фишки» автомобиля будущего.

С водородным топливом Toyota работает уже не первый год. Более 5 тыс. патентов на водородные топливные элементы имеет компания. На водороде успешно работают грузовики Project Portal и седаны Mirai. На основе этой же технологии делана и новая модель — минивэн с внушительным запасом хода.

Fine-Comfort Ride – это минивэн премиум-класса с высокой степенью автономности. Пассажиры и сам водитель имеют возможность сидеть лицом друг к другу — все кресла, включая водительское, раскладываются и поворачиваются вокруг своей оси. В салоне легко могут разместиться ещё два пассажира — дополнительно к пассажирским креслам в минивэне есть диван. Окна салона способны трансформироваться в сенсорные дисплеи.

Рекордом для автомобильной отрасли является то, что минивэн может проехать без дозаправки 1000 км. Кабина машины сделана в форме ромба – это позволяет увеличить полезное пространство салона и обеспечить лучшую аэродинамику, каждое колесо автомобиля имеет собственный электромотор.

Fine-Comfort Ride, по мнению издания,  всего лишь концепт-кар, который вряд ли поступит в производство. Но то, что касается тенденции использовать традиционное пространство кабины для общения, работы и развлечений, уже есть в большинстве новых моделей и, видимо, станет коммерческим стандартом.

Инга Рассказова, ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика