Нижегородская епархия окажет помощь семьям погибших на Кубани паломников

Нижний Новгород. Организованный Паломническим центром Нижегородской епархии тур в Абхазию закончился трагедией для его участников. По возвращении из паломнической поездки автобус с нижегородцами разбился в ДТП на трассе под Краснодаром.
 
О трагедии и её последствиях, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В час ночи на федеральной трассе «Дон» недалеко от города Горячий Ключ, 39- летний водитель из Нижнего Новгорода, уснув за рулем, протаранил идущий впереди грузовик «МАН», груженный гравием. В автобусе находилось 26 человек, все взрослые.
 
Попавший в ДТП автобус,  принадлежит Паломническому центру Нижегородской епархии, пресс-секретарь которого сообщил, что это была обычная паломническая поездка к святыням Абхазии.

Автобус по мнению организаторов тура, полностью соответствовал требованиям и был оборудован тахографом и системой ГЛОНАСС. Были соблюдены все требования для совершения перевозки пассажиров на дальние расстояния, включая наличие двух водителей на смену друг другу.

Нижегородская епархия проводит работу с родственниками погибших и пострадавших, в настоящее время решается вопрос о страховых выплатах.

Также родственникам погибших и всем пострадавшим будет оказана помощь. Группа представителей Нижегородской епархии и родственников отправятся в ближайшее время в Краснодарский край, для опознания погибших, а также к попавшим в больницы пострадавшим паломникам.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика