Платежная система Visa разрешила банкам брать комиссии за снятие наличных

Редакции ГИПОРТ стало известно, платежная система Visa, ещё в феврале месяце, дала разрешение банкам, владеющим банкоматами, взимать комиссию с клиентов за снятие наличных денег с карт, эта информация появилась в СМИ только в середине марта.

До сегодняшнего дня банки, в основном, за снятие наличных в "родных" банкоматах не брали денег с клиентов, отдавая, таким образом, платежным системам межбанковскую комиссию из собственных средств. Размер, которой у каждой системы свой: у Visa – 0,45% + 3 рубля, а у Mastercard и «Мира»  — 0,45% от суммы.

Генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина в своем выступлении заметила: «Принятые правила помогут сохранить межбанковскую комиссию (которую платит банк системе — прим ред), либо снизить ее до 0,25 % за счет добавления комиссии с клиента».
 
В свою очередь, банковские аналитики склонны считать, что данным правом Visa крупные российские банки вряд ли воспользуются, по причине существующей рыночной конкуренции.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика