В Нижегородской области станет больше туристов из Китая

Максим Подовинников, занимающий должность заместителя министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, сообщил, что одной из приоритетных задач правительство назначило увеличение потока иностранных туристов в регион.

Информация об этом появилась 6 декабря. По официальным данным, на данный момент он составляет приблизительно 1,4 миллиона человек в год. На заседании правительства чиновники решили, что туристические и экскурсионные потоки в Нижний Новгород необходимо наращивать.

По словам Подовинникова, в Нижегородской области один из самых высоких в стране показателей туристической активности. Область занимает восьмое место. При этом, согласно статистике, за 10 лет количество посещающих область туристов увеличилось дважды (от 526 тысяч до 1 миллиона человек в год).

Чиновник считает, что в этом вопросе Нижнему Новгороду необходимо брать пример с городов Городец и Семенов, которые каждый год посещают множество туристов.

В частности, привлечь собираются туристов из Китая, так как доход от их потока очень велик.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика