Правительство уменьшило прожиточный минимум, шокировав россиян

Детские пособия накануне сократились на 193 рубля, и это немало удивило жителей России в такое нелегкое для экономики страны время. Прожиточный минимум работоспособного населения России при этом также уменьшился на 44 рубля.  Об этом сообщил официальный интернет-портал правовой информации.

Росстат приводит данные, согласно которым доходы россиян только в октябре месяце сократились на 6 процентов. Официально новая сумма прожиточного минимума объясняется сезонным снижением цен на продовольственные товары. Как правило, осенью должны дешеветь овощи и фрукты.

Сокращение прожиточного минимума может сильно сказаться на жизни россиян, ведь этот показатель используется для того, чтобы сформировать МРОТ и социальные выплаты отдельным категориям граждан. Таким образом, уменьшиться могут и пенсии для пенсионеров, и различные детские пособия.

С подобными изменениями, считают эксперты, под ударом оказываются самые незащищенные слои населения, поскольку цены на другие товары – одежду, обувь, бытовую продукцию – не сокращаются. Теперь прожиточный минимум в России составляет 9889 рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика