Американцы теперь могут взламывать компьютеры россиян

Поправку к федеральному уголовно-процессуальному праву внес накануне Верховный суд США. Эта поправка существенно упростит для американских специальных служб взлом компьютеров и телефонных гаджетов по всему миру. Об этом передает Reuters.

Решение о принятии поправки было принято республиканцами. Отмечается, что сенатор-демократ Рон Уайден несколько раз пытался остановить процесс рассмотрения поправки.

Как известно, раньше агентам ФБР было сложнее получить ордер на взлом телефона или компьютера. Приходилось обращаться в суд, который территориально находится рядом с подозреваемым. Теперь же сотрудники спецслужб смогут получить ордер, обратившись в любой американский суд. Это теперь скорее формальное разрешение, а не ордер. Кроме того, разрешение на взлом устройства агенты смогут получать не только на территории Штатов, но и в других странах мира, в том числе и в России.

Противник принятия поправки Рон Уайден заявил, что она является одной из самых больших ошибок, совершенных законодательством США.

«У правительства будет беспрецедентное право взламывать персональные компьютеры граждан всего мира, это значит, что правительство сможет получать данные о своих политических оппонентах, что неприемлемо» — сказал сенатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика