​Бесплатное лечение в Москве по полису ОМС

В нашей стране каждый гражданин имеет право лечиться абсолютно бесплатно, существует специальная система обязательного медицинского страхования. Подобная медицина имеет свои определенные тонкости, с которыми должен быть ознакомлен каждый. Человеку на руки выдают документ под названием полюс, только при его предъявлении можно получить эту услугу от здравоохранения.
 

Что оплачивает обязательное медицинское страхование?

Для граждан Российской Федерации положен целый перечень медицинских услуг, которые являются бесплатными. В зависимости от конкретного региона этот перечень может меняться. Чтобы узнать ответ на интересующий вас вопрос можно обратиться в страховую компанию позвонив на горячую линию, где профессионалы проконсультируют по всем услугам. В Москве есть территориальная программа, которая предлагает ознакомиться с оказанием бесплатных услуг гражданам.
 

Лечение можно получить бесплатно

Любая государственная медицинская организация, которая работает совместно с ОМС, обязана обеспечить бесплатную помощь по полису. Существуют и частные клиники, которые по специальному договору работают со страховыми компаниями, соответственно предоставляют все услуги обязательного медицинского страхования. Воспользовавшись порталом «помощником» можно выбрать регион Москва и получить адреса всевозможных клиник, где врачи предлагают лечиться бесплатно, подробнее ознакомившись с необходимой информацией, останется только связаться с этим учреждением.

Защита личных прав

​Очень часто граждане, обратившиеся за медицинской помощью, получают отказ в бесплатном лечении. В некоторых случаях сроки предоставления услуги просто затягиваются на неопределенное время. Есть врачи, которые относятся к своей работе некорректно и требуют денежные средства. В этом случае можно смело защищать свои права, которые гарантированы государством и нормативными актами Российской Федерации. С жалобой обращаются в страховую медицинскую организацию, в Министерство или Департамент здравоохранения, или в Фонд обязательного медицинского страхования.

Услуги по полису предоставляются в стационаре, при вызове скорой помощи, в амбулатории, в поликлинике. Записаться на плановую госпитализацию можно в любую московскую клинику. Если больница загружена, то она имеет право отказать в госпитализации, в этом случае не сложно найти другую медицинскую организацию. 

Каждый гражданин Российской Федерации может получить бесплатное плановое лечение в лучших московских клиниках. Для получения помощи достаточно на руках иметь полис медицинского страхования, который действует по всей стране. Весь список заболеваний, обследований и анализов представлен на сайте Московского фонда ОМС.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика