Как спастись от весеннего авитаминоза

Чаще всего с наступлением весны появляются не только первые согревающие лучи солнца, но и вялость, усталость, аппатия. Все это признаки весеннего авитаминоза. За долгую зиму организм детей и взрослых растратил весь запас полезных веществ и сил. Как распознать первые симптомы авитаминоза и как с ним справиться, расскажем в сегодняшнем материале.
Мороженое Кировский хладокомбината является одним из самых любимых лакомств среди детей и взрослых. Мороженое является не только вкусным лакомством, оно еще и полезно для здоровья.

Многие вовремя авитаминоза могут чувствовать раздражительность, вялость и апатию. Так же видимы и внешние изменения. К примеру, появляется сухость кожи, шелушения и зуд. Если с приходом весны вы заметили, что лицо стало шелушиться, сухая кожа появилась в области локтей и коленок, то это первые признаки недостатка витамина А. Витамин А входит в группу одних из самых важных и необходимых для здоровья человека витаминов. От недостатка витамина А может ухудшиться зрение, кожа становится увядшая и общее состояние иммунной системы может дать сбой.

Основным источников витамина А являются яркие овощи такие как морковь, перец, тыква. Также ретинол содержится в коровьем молоке. Если выбирать из всех молочных продуктов, то мы бы отдали предпочтение мороженому. Во-первых, от него нос не воротят как от кефира, во-вторых, мороженое легко усваивается в любом возрасте и, в-третьих, мороженое улучшает настроение и настраивает на позитивный лад. Положительное влияние мороженого доказано учеными. В этом нужно сказать спасибо триптофану, аминокислоте, которая незаменима для производства серотонина гормона счастья и удовольствия. Главная его польза в том, что он способен уменьшить беспокойство и напряжение, помогает улучшить сон и снижает болевую чувствительность, действует как природный антидепрессант.

Не только в молочной составляющей мороженого полезные вещества, зарядят энергией и в топпинге мороженого: орешках, фруктах, шоколаде и сиропы. В вафельном стаканчике или рожке вы найдете дополнительную порцию кальция, витаминов А, В, Д и С которые так необходимы молодому растущему организму. Детишки в юном возрасте как заведенные моторчики весь день играются и развиваются, и мороженое в данном случае для детворы лучший источник энергии, от которого они никогда не откажутся! Еще в Древнем Китае и Риме лакомились экзотичным в то время десертом, доступным немногим – мороженым. И занимало оно почетное место на пирах высокопоставленных гостей.

Можно долго перечислять преимущества мороженого, но, пожалуй, мы выделим еще одну. Мороженое отличная альтернатива пирожным, шоколадкам и тортам, которыми так порой хочется заесть весеннюю хандру.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика