ТОП-10 лучших способов хранения кухонной утвари и продуктов

Кухня – это рабочий кабинет домохозяйки, здесь происходят таинства приготовления пищи. На кухне вряд ли получится минимизировать количество кухонной утвари. Важно, чтобы всё было на своём месте, но в то же время всегда под рукой. Как разместить все необходимое эргономично? Именно этот вопрос и заставляет рассмотреть, наиболее эффективные варианты хранения.

Выдвижные ящики на кухне

Далеко не у многих помещение кухни имеет большую площадь. Но, и на маленькой кухни всё должно быть удобно и функционально. Современные дизайнеры мебели предлагают воспользоваться выдвижными ящиками.

  1. Выдвижной буфет – высокие узкие пеналы, в которые встроены выдвижные вертикальные стеллажи для хранения бакалеи: круп, других сыпучих продуктов и консервов. Полки легко выдвигаются. Такая конструкция позволяет сэкономить пространство.
  2. Выдвижной сортер для мусора – идеальное решение проблемы хранения контейнера для мусора. Эта конструкция может быть с несколькими прямоугольными отсеками, куда помещаются емкости, что позволит сортировать отходы: пластик, бумага и пищевые.
  3. Выдвижная подставка для ножей, которая имеет блокировку от детского вторжения. Ножи различных размеров и конфигураций важный кухонный инструмент. Для удобства их лучше всего разместить в одном месте, желательно на уровне рабочего стола.
  4. Ящики с вертикальными разделителями для плоских предметов – разделочных досок, подносов и блюд.
     
Выдвижные ящики и хранение специй на кухне

Открытые полки и рейлинги на кухне

Полки и рейлинги, размещенные по периметру рабочей зоны, позволяют использовать данное пространство для предметов, которые должны всегда быть под рукой. Если трудно представить процесс организации рабочей зоны на кухне, то сайт наглядно демонстрирует, как это можно осуществить в реальности.
​ 5. На рейлинги вешают крючки с текстильными кухонными полотенцами, прихватками, столовыми инструментами: половник, шумовку, различные ковшики, чашки и ситечки.
6. Кухонные полки можно использовать для баночек со специями, которые должны быть всегда на видном месте, для растений в горшках, много для чего. Полки могут быть различных модификаций, главное, чтобы они выполняли свои функции и нравились хозяевам.
7. Подвесные полки крепятся к потолку, тем самым экономя пространство. Это удобно, экономно и стильно.

​Хранение бытовых кухонных электроприборов и бытовой химии

Кто-то предпочитает выставлять электроприборы на показ, кто-то считает, что их нужно изолировать. 8. Хранилище для электроприборов – это полки с поднимающейся дверцей. В тот момент, когда прибор не используется, он хранится за закрытой дверцей и его не надо переносить с места на место.
9. Пространство под раковиной, является идеальным местом для хранения бытовой химии. Специальные отсеки и полочки, позволят разместить моющие и чистящие средства рационально.
10. Место для хранения специй – это могут быть специальные выдвижные ящики с разделениями, полочки либо крючки. Когда хочется рациональности и комфорта, то лучше обратиться к профессионалам и решить проблему сообща.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика