​Как получить декларацию пожарной безопасности

Декларация пожарной безопасности является документом, который подтверждает безопасность здания при возникновении пожара. Если объект недвижимого имущества полностью соответствует правилам пожарной безопасности и является декларированным, то граждане смогут покинуть здание безопасным путем в случае возникновения пожара. Для получения декларации пожарной безопасности необходимо произвести ряд соответствующих экспертиз на территории объекта недвижимости. Если экспертные мероприятия походят в положительном ключе, то собственник здания получает декларацию пожарной безопасности, на основании которой объект недвижимого имущества может функционировать в штатном режиме. 

Экспертиза имеет обязательный характер для зданий следующих категорий назначения:
 

  • образовательные учреждения;
  • больницы и поликлиники;
  • детские учреждения;
  • дома престарелых и инвалидов;
  • объекты капитального строительства;
  • интернаты и детские дома. 
Экспертиза пожарной безопасности проводится и для других видов зданий, в том числе и для многоквартирных домов. Исключением являются только небольшие строения, малоэтажные дома и объекты индивидуально жилищного строительства. 
 

Правила получения декларации 

Для того, чтобы объект недвижимости являлся декларированным, ему необходимо пройти ряд экспертных мероприятий, по результатам которых будут составлены заключительные документы. Если экспертиза пройдет успешно, то объект недвижимости получит декларацию пожарной безопасности. 
 

Где и как пройти экспертизу пожарной безопасности 

Специальная организация оказывает помощь в получении пожарной декларации. На сайте компании https://rimtest.ru/pozharnaya-deklaratsiya/ можно более детально ознакомиться как с правилами реализации экспертных мероприятий, так и с последовательностью процесса получения декларации пожарной безопасности. 
 

Как проходит экспертиза пожарной безопасности 

В процессе проведения экспертных мероприятий происходит полная оценка последствий возможного пожара на территории здания. То есть оценивается возможный ущерб для здания, имущества внутри него и третьих лиц, которые могут пострадать при чрезвычайной ситуации с возгоранием на объекте. Также в процессе экспертизы оцениваются как технические регламенты, так и нормативная документация здания. Просчитываются все варианты возможной эвакуации граждан при пожаре, а также применение других мер, которые будут направлены на устранение аварии. 

Получение декларации пожарной безопасности является обязательным для большинства зданий общественного назначения. Получить данный документ можно путем обращения в профильную организацию.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика