"Барселона" потеряла единоличное лидерство в первенстве Испании

В центральном поединке 23-го тура чемпионата Испании по футболу лидер первенства «Барселона» играла в гостях с «Валенсией» и потерпела поражение со счетом 1:2. Все мячи в этом матче были забиты во втором тайме. В составе хозяев поля отличились Ангуло и Силва, а у гостей уже в добавленное время гол со штрафного забил Роналдиньо.

Преследовавшая «Барселону» «Севилья» на своем поле принимала мадридский «Атлетико» и добилась победы со счетом 3:1. В первом тайме Фредерик Кануте и Даниэл Алвес с интервалом в семь минут отправили два мяча в ворота Лео Франко, а во второй половине встречи тот же Кануте довел счет до разгромного.

Гостям удалось забить один ответный гол после того, как в ворота «Севильи» был назначен пенальти. Удар капитана «Атлетико» Фернандо Торреса вратарь хозяев поля Андре Палоп отбил, но набежавший Пабло Ибаньес послал мяч в сетку.

С учетом того, что накануне мадридский «Реал» на своем поле не смог переиграть «Бетис» – ничья 0:0, верхняя часть турнирной таблицы «примеры» изменилась. Лидеров теперь двое: у «Барселоны» и «Севильи» по 46 очков, но каталонцы на первой строчке благодаря лучшей разнице мячей.

На третье место переместилась «Валенсия», опередившая мадридский «Реал». У обеих команд по 42 очка. Стоит отметить также, что соперник московского «Спартака» по Кубку УЕФА «Сельта» одержала первую победу в последних двенадцати матчах, обыграв на выезде «Осасуну». Однако «Сельта» по-прежнему находится в зоне вылета, имея на своем счету 25 очков.