Рекомендации по ремонту квартиры в новостройке — основные моменты

Приобретение квартиры в новом жилом комплекс — безусловно, радостное событие. Только вот после покупки хлопоты не заканчиваются. Как правило, большинство современных домов сдаются с черновой отделкой, отсюда голые стены с подводом инженерных сетей. Что делать, если это именно Ваш случай?

Кстати, иногда проще и дешевле сделать все с нуля, чем демонтировать низкокачественный ламинат, обои и сантехнику. Для начала нужно быть очень щепетильным при приемки квартиры. Список ремонтно-отделочных работ зависит от застройщика. Обозначим самые распространенные:

  • установка канализационных систем и выводов водоснабжения;
  • проведение простейшей электрической разводки;
  • монтаж окон и металлических входных дверей;
  • остекление лоджии;
  • опциональная стяжка пола
Данные статистики по большей части указывают на многочисленные найденные недочеты, что является признаком ненадлежащим образом осуществленных работ. Об обнаруженных изъянах незамедлительно нужно сообщить застройщику в виде претензии.

Главный нюанс ремонта в новостройках — возможная его усадка. Появятся трещины на стенах, набухнут полы и потолки. Лучший вариант здесь — косметический ремонт. То есть самый дешевый лишь бы прожить можно было 1,5-2 года.

Получив квартиру в новостройке, мало кто представляет, каким по стилю, цвету должен быть интерьер. Но это нормально. Лучше всего с помощью специалистов составить дизайн-проект. Если бюджет ограничен, то надо своим воображением детально продумать планировку всех комнат с размещением мебели. При этом в руках обязательно должен быть план помещение. Заодно проверите, насколько заявленные данные совпадают с фактическими.

Опытные строители рекомендуют начинать ремонт с дальних комнат и поступательно приближаться к входной двери. Это делается для того, чтобы строительный мусор не задерживался в квартире.
 

Стены

Они на первый взгляд могут показаться ровными, но в ситуации с расстановкой предметов интерьера — могут проявиться огрехи. Узнать о неровностях поверхности можно с помощью уровня. Дабы уменьшить расходы, вовсе необязательно штукатурить все комнаты — можно только в тех участках, где шероховатости бросаются в глаза.
 

Строительные материалы

Возвращаясь к усадке знайте, что приобретенные строительные материалы должны выдерживать деформацию. Либо обратитесь к недорогим изделиям, чтобы через пару лет их не жалко было выбросить и заменить новыми материалами. Можно опять заняться планированием и до начала процесса составить смету, определяющую, что и в каком количестве необходимо.

Надеемся, данная статья была полезной. Сохраните эти советы и дайте почитать их близким — ремонт в новостройке пройдет как по маслу. Еще раз подчеркнем, что только серьезный подход позволит спокойно прожить этот период, но зато потом Вы будете наслаждаться интерьером мечты!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика