Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Школьная программа по литературе будет изменена

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
7,294 Просмотры
Записи: 77
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Слышал новость, что вчера Владимир Путин встречался с литераторами. На встрече президент России призвал пересмотреть школьную программу по литературе. Владимир Владимирович сказал о необходимости увеличить количество часов преподавания литературы и русского языка.
Не секрет, что сегодня в нашей стране читают значительно меньше, чем раньше. Это отметил и наш лидер, который заявил, что сегодня гражданин России уделяет чтению всего лишь 9 минут в день. Особенно мало читают молодые россияне, которые предпочитают книгам глупые компьютерные игры.
Статья: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

5 Ответов
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Путин держит руку на пульсе жизни страны и реформу образования инициирует не зря.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 10

@lasor06 Это все конечно очень хорошо и классно, но вот все же такие перемены всегда отражаются на самих абитуриентах и детях, а страдают родители. Зачем так все проводить внезапно и тотально?

Ответить
Faina
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

я думаю, что все это очередная утка!

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Все может быть, но эта интрига будет сохранена как обычно до 1 сентября!!!

Ответить

Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А я считаю, что давно пора проводить образовательную реформу, тем более в части изучения русского языка и литературы. Просто поразительно как мы халатно относимся к родному языку и как плохо его знаем. Плюс огромная проблема на сегодняшний день это покупка учебников и методических пособий! Хорошо, что в свое время я стала участником группы издательства и для меня новость о том, что президент планирует вводить такие изменения, вовсе не стала новостью! Нужно стремиться к знаниям, а не ворчать когда часы изучения увеличивают!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика