Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Границы земельного участка при межевании земли

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
5,006 Просмотры
ashaal1981
Записи: 56
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

возникла проблема при межевании земли: границы земельного учатска наших соседей пересеклись частично с нашими.
Скажите кто-нибудь разрешал подобные споры мирным путем (что в суде делать нам понятно).

8 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у нас были проблемы с границами. Но соседи не мирные, а очень злобные, и заставляли нас землю, которая по межевым точкам принадлежит нам, отдавать им, потому что границы участка не ровные (по плану), расширялись к концу участка. а они требовали чтобы ровный прямоугольник сделали, то есть в конце огорода им метр отстегнуть.

в общем, мирным путем можно вот как.
Подаете заявку в районный демельный отдел. заявку рассматривают долго. вобще все земелные дела решаются долго. в нашем случае а это ушло 3-4 месяца. можно быстрее, но нужно платить.
Заявку подаете на межевание земли. То есть, они у себя поднимают документы на землю, приезжают к вам, и на межевых точках, которые в их плане, расставляют колышки, на границах.
В принципе, для адекватных соседей приезда из земельного отдела должно хватить.
так же можно еще заказать восстановление границ, и они вам дадут новый план вашего участка, официальный документ, с которым по сути можно соседей посылать. либо если дело дойдет до суда, то этот план будет доказательством вашей правоты, так что в любом случае, с судом или без, но восстановление границ заказывать надо.
ПыСы: а может получиться так что вы окажетесь не правы, по закону. Смотря где в действительности проходит граница участка.

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@malu У нас еще интереснее. земельынй участок соеди оформили, т.е. сдалали межевания, поставили ан кадастровый учет, зарегистрировали договор аренды.
потом мы начали делать межевание и выснилось, что границы ЗУ заходят под наше здание. Вот прикол где.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мда....
а соседи именно оформили в аренду, не выкупили?
может быть с ними договориться, и выкупить по цене БТИ ту землю, на которой ваше здание?

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@malu Самое смешное другое. Мы вместе получали землю в аренду, у нас дата договора одна и тажа, только номера распоряжений мэра разные.
А оформили в аренду. Если бы ЗУ был в их собственности было бы как-то проще, я так думаю.

Ответить
principiante
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Ну и как в итоге решилось?

Ответить

Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Привет, могу сделать любой тент на даче от палатки до беседки или укрытие.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

У меня был конфликт с соседом по поводу границы моего земельного участка. Появился он ну примерно 3 года назад, купил пустырь рядом с моей делянкой и начал бузить по поводу того что я на его землю залез. А залез я по его мнению на добрых 2 метра. Ну я человек не конфликтный, посылал этих соседей куда подальше, обидно же. Я там испокон века помидоры сажал, и не хотел отдавать 20 квадратных метров просто так. В итоге мне всё надоело, я подал заявление на межевание земли. Друзья подсказали эту . Я встретился с их представителями, заключил договор. Они провели межевание наших земельных участков, установили знаки межевания, закрепили это всё соответствующими документами. В общем всё прошло хорошо, я доволен, вот только помидоры я там больше не сажаю, сосед оказался прав. Зато теперь нет сомнения, всё по закону. Хотелось бы конечно и побыстрее, но сама процедура не быстрая, нужно набраться терпения.

Ответить
Artur22
Записи: 114
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 4 года назад

У меня не получилось решить это мирным путем и я не поленился, обратился в эту фирму , она занимается выносом в натуру границ земельного участка, специалисты приехали и сделали акт, у соседей и у меня не осталось вопросов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика