Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вредное производство?

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.1 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хочу попросить совета как мне поступить?Проблема в следующем:Я отработал на вредном производстве 11 лет(энергетик гальванического цеха)что и было записано в трудовом соглашении и подписано зам.генерального директора по кадрам.Но в один прекрасный момент приходит представитель пенсионного фонда и говорит:"Ваша вредность не действительна так как у вас совмещение производств(у нас был участок покраски ,но он не превышал по потреблению более 20%,что и позволено законом).Ваша администрация должна доказать что производство покраски не превышает по загрузке 20%.Но на наших государственном предприятии в администрации завода,а конкретно Авиационный Завод "СОКОЛ" работают "товарищи" которым глубоко НАС...ТЬ на всех сразу и в отдельности.Таким образом меня лишили 11 лет вредного стажа.И я теперь не знаю что же мне сделать ,что бы восстановить справедливость.Помогите!!!!!!

7 Ответов
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот почему на гипорте пора заводить юридический портал!Чтобы можно было такие консультации брать у специалиста!Даёшь!

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Pusher Вот отличное предложение!!!!!!!!

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Однозначно к юристу нужно идти, выяснять все!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Вопрос очень важный!
Может, попробовать с легких решений? Подарить нужному челу бут. Коняка иль еще чего...
Я так понял, речь идет всего лишь о справке?
Каким образом, администрация завода может доказать, что нагрузка в покраске не превысила 20%?
Думаю, это вопрос будет важен не только Вам одному, но и другим работникам этого цеха. Попробуйте объедениться!
И кстати, в Трудовом соглашении или в Кол. договоре указано, что за работу в этом цеху идет "вредный стаж"? Или это были только предположения работников?

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Мастер Кол.договор заключается на целое предприятие ,а не на цех.А вот в трудовом соглашении работника там сказано что вредность есть.Но для пенсионной службы заводские документы не указ - они работают с законом.И вот что я думаю, что если меня не защитил завод перед пенсионным ,то и в суд надо подавать на завод.Мне сказали ,что такой случай был на Маш.заводе.Женщина суд выиграла и завод ей платил 5 лет пенсию из своего кормана,так как при принятии на работу он указал вредные условия ,а человек на вредности деньги не заработает а только вредный стаж.А это.....Здоровье не восстановишь.

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

отпишись в итоге

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Интересная тема!У нас "химию" тоже со многих производств сняли.Говорят,что теперь это "не вредно" стало,а при комунистах - было вредно!Вот тоже интересно,что делать?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика