Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какую стиральную машинку выбрать?

37 Записи
31 Пользователи
0 Нравится
24.9 Тыс. Просмотры
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Срочно нужна стиральная машинка на подарок маме, но для всей семьи От теперешнего изобилия техники голова кругом уже. Значит, для себя определился, что машинка должна быть легкой в управлении – это самое главное, вместительная - более 6кг, желательно не китайской сборки, бюджет 55тыс. Хотелось бы реальных отзывов от реальных пользователей.

36 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

У меня Siemens с функцией автоматической дозировки моющего средства i-dos. То есть, моющее средство наливаю один раз приблизительно на 20 стирок, а машинка в зависимости от загрязнения и количества белья сама дозирует моющее. Есть режим стирки штор, думаю, мама оценит В управлении очень легкая, все на руском языке, проще просто не бывает По поводу сборки, то нас уверили, что собираются все в Германии.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 23

@diadema Спасибо за ответ. Вроде подходит под мой запрос И к этой марке отношусь положительно. Если не трудно, напишите какая именно у вас модель, чтоб я погуглил. Как она стирает вообще, Вы довольны?

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Модель у нас Siemens WM 16S890 OE IQ700. Ни дня не пожалела о своем выборе. Тихая, вместительная, пятна отстирывает намного лучше старой машинки, учитывая то, что средство для стрики осталось то же. Я очень довольна машинкой, не сравнить со старой ардошкой.

Ответить
2 Ответов
Зоенька
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 18

@diadema В таком разнообразии техники не могу определиться с выбором стиралки.

Ответить
Stowshane
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@diadema Весь вопрос в том, какую сумму Вы планируете потратить.
Хотя, стиральная машина вещь такая, на которой особо экономить, на мой взгляд не надо.
Судя по рассказам знакомых самая неудачная - Candy, довольно часто выходят из строя, перетираются сливные шланги, быстро летят нагревательные элементы.
Что касается количества оборотов, то здесь нужно учесть, что чем их количество выше, тем больше и цена. Хотя, высокая скорость отжима так же говорит о более высокой надежности двигателя и проч.
В принципе, все стиральные машины можно разделить на 3 класса.
1. Дорогие - Мили, АЕГ, , Смег, Гаренье.
2. Средний класс - LG, Аристон, Индезит, Занусси (собираются в Италии), Самсунг.
3. Низший - Канди.

Год назад мы купили SMEG , весьма довольны. Максимальное кол-во оборотов у нее 1400. Отжимаем чаще всего на 1200, загрузка на 7 кг.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Как это подарок маме, а пользоваться будут все? тогда и праздник должен быть общий, а не мамин

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Неужели габариты не интересуют? Стиральная машинка –это такая техника, которую хозяйка должна выбирать сама на мой взгляд. У нас WAY28741OE, но я выбирала ее вместе с мужем, чтобы потом не серчать не на кого. Максимальная загрузка 9кг. А стоит она гораздо дешевле, чем Dimas2010 решил потратится. Плюс чистая немка, а это качество на года.

Ответить
1 Ответ
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Tsvetochek Я уже месяц приглядываюсь к этой бошевской машине, но пока не купили, жду пока муж выплатит кредит за машину полностью, тогда уже будем технику в дом покупать. Классную. Я ее только в одном нашем магазине видела и то, сказали новинка, свеженькая модель по современным технологиям сделанная.

Ответить
Галла
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

У родителей Samsung WF 6RF4E2W0W тоже не плохая. Стирает нормально, а стоит намного дешевле 18000р. Не понимаю зачем такие деньжища платить за такую технику

Ответить
Veronika35
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Немецкая техника всегда ценилась, они делают ее почти вечной, служит столько, сколько другие фирмы производители не выдерживают. У меня бошевской стиралке уже 17лет, до сих пор ни разу не ломалась и стирает первоклассно. Так что если надумаете покупать, только немца чистокровного, лучше заплатить больше, но за качество.

Ответить
1 Ответ
Viva
 Viva
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 32

@Veronika35 Нам родители на годовщину свадьбы, купили WLK24247OE, очень даже приличная машинка. Стирает в совершенстве всё! Ни разу не оставила ни где пятна, все отстирывает и выполаскивает идеально. После нашей старой, это как небо и земля, настолько большая разница в результате стирки. В том насколько она тихая. Довольна подарком.

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Были бы деньги, а найти себе подходящую технику это как раз не проблема как мне кажется.А я бы посоветовала LG F 14 A8TDS

Ответить

КамиллаВ
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Я бы советовала брать или сименс или бош. Обе фирмы надежные. Сколько брали технику этих фирм, еще успевает надоесть, но не ломается. Мы вот недавно свой холодильник отправили на дачу бошевский, хотя он рабочий и все в нем отлично. Но когда сделали ремонт на кухне, решили купить более подходящий под новую кухню. Опять же таки взяли этой же фирмы просто немного более современный. Нравится. Эта техника заслуживает уважения.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Хм, ну а вы не думали стиралку например встроить в мебель. Я так делал с посудомоичной машиной. Смотрел , выбрал да и встроил, не жалею совсем)

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Китайская сборка бывает разная. У меня как раз китайской сборки и работает очень неплохо. А все потому что нормальные стиральные средства использую, которые не вредят технике. Чтоб 1000 раз не писать потом, скажу, что использую средства от "Синергетик" и пока машинка не ломалась.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 12

@QuriLA Мы брали ваэрпул

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 11

@Saha78 Ну конечно,она самая дорогая,только смысл тратить такие деньги??

Ответить
Natali388
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 47

@Zaran Мы брали бош,она хорошая,но как и все стиральные машины,иногда ломается,но у меня муж уже привык и просто запчасти покупает ,а починить и сам может

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Обычно перед окончательным выбором стиральной машинки думаю стоит посетить сайт по ремонту стиральных, где есть вся информация о сложности ремонта и особенностей сборки стиральных машин выбранной фирмы. Вот портал где можно подробно ознакомится:

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Aleksey27

Aleksey27 писал:
Обычно перед окончательным выбором стиральной машинки думаю стоит посетить сайт по ремонту стиральных, где есть вся информация о сложности ремонта и особенностей сборки стиральных машин выбранной фирмы.

Ответить
Aleksey27
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Мирра Ну по крайнем мере ремонт недорогой, что доказывает мою правоту.)

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

У нас LG. За 8 лет ни разу не чинилась. Стираем каждый день.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика