Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отдых в Крыму

27 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
29 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 11 лет назад

а давайте о Крыме. а мы хотим поехать в Крым. в прошлом году ездили туда в Севастополь. Понравилось очень. Жили у родственников. Недалеко от моря. Пляжи разные. И галька и песок. Всего навалом. В смысле еды, питья, развлечений. Для деток много всего. В общем супер. В этом году собираемся в Береговое. Это возле Феодосии. Слышала, что там классно. Вот решаю вопрос жилья. Нашла в интернете гостевой дом Ай-петри фото отеля посмотрела, вот они [ссылка скрыта, авторизуйтесь] почитала - нравится. Но я в гостиницах никогда не жила. Переживаю. Как оно? Нормально. Может кто-то об этой гостинице что-то слышал? Интересует чистота, качество питания и обслуживания. Поделитесь мнением. Буду признательна

26 Ответов
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

мы в прошлом году ездили отдыхать в Интурист в Ялту. Очень достойное место. Читала отзывы о других отелях, этот понравился больше всех.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Марфуша_Клуша Кто-то уже был в крыму. Я вот подумываю на бархатный с семьей съездить. Как цены? Как обстановка, как ощущение, много людей?

Ответить
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Всем советую съездить в Мисхор! прекрасный отдых, особеенно для семьи с детьми. множество пансионатов, горный воздух, сосновый мисхорский парк, белки! в этом маленьком городишке, если его так можно назвать, большой выбор кафе, ресторанов на любой вкус. так же хочется сказать о достопримечательностях, а именно-дворцах. Мисхор находится в окружении нескольких замков и дворцов, где были резиденции русских и восточных царей! уж они-то знали толк в достойном отдыхе! по ночам тихо, никто не шумит, ну а при желании, можно в Ялту выбраться (она в 12км). единственное, что смущало-платные пляжи. хотя есть и бесплатные, но мы туда ни разу не ходили) , потому что за такую чистую воду и пляж и не жалко 60 рублей отдать)

Ответить
zai40nok
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Севастополь - мой любимый город в Крыму. Правда не сам город, а места в округе. Очень красивые места: мыс Фиолент, Балаклава.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 8

@zai40nok Сравнивать Азов и Черное-нонсенс!
Отдыхали в Ялте в этом году-красота пляжи все пустые! Все для нас!
Правда погодка немного подвела, но прогноз то предупреждал:

Ответить
Elisa_veta
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@zai40nok А мы былы в Судаке, очень там красиво, крепость там есть и много еще достопримечательностей.

Ответить
 KCK
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@zai40nok Севастополь и его окрестности:
Знаменитый город русской славы, город-герой. В городе множество достопримечательностей, связанных с историей России и древним миром. Отличные места для отдыха в ближайших окрестностях - Любимовка, Учкуевка, Фиолент.

Вот некоторые базы отдыха, отели и гостевые дома:
1) База отдыха "Южная жемчужина" (Севастополь, Учкуевка)
2) Пансионат "Адриа" (Севастополь, Фиолент)
3) Гостевой дом "Афалина" (Севастополь, Фиолент)
4) Песчаный берег, пансионат (Любимовка, Севастополь) ¶

Главные достопримечательности Севастополя:
1) Херсонес Таврический - древний греческий город (раскопки)
2) Панорама "Оборона Севастополя"
3) Дельфинарий в Казачьей бухте
4) Диорама на Сапун-горе
5) Малахов курган
6) Музей истории Черноморского флота
7) Памятник ЕкатеринеII
8) Музей Советского детства
9) Музей мармелада
10) Музей мороженого
11) Екатерининская миля
12) Музей индейской культуры
13) Ахтиарская бухта
14) Драматический театр ЧФ
15) Театр им. А.В.Луначарского
16) Графская пристань
17) Исторический бульвар
18) Чоргуньская башня
19) Свято-Никольский храм
20) 30-я береговая башенная батарея
21) Свято-Георгиевский монастырь
22) Башня Ветров
23) Театр для детей и молодежи
24) Максимова дача
25) Каменные рисунки на мысе Херсонес
26) Грот Дианы
27) Владимирский (Адмиралтейский) собор
28) Памятник затопленным кораблям
29) Скала Святого явления
30) Михайловская батарея (равелин)
31) 35-я береговая батарея
32) Севастопольский аквариум-музей
33) Мыс Фиолент
34) Генуэзская крепость Чембало
35) Петропавловский собор
36) Площадь Нахимова
37) Военно-морской музейный комплекс "Балаклава"
38) Сапун-гора
39) Художественный музей
40) Монумент Солдат и Матрос
41) Памятник Георгию Победоносцу в парке Победы
42) Памятник русским воинам
43) Памятник истории Скельские менгиры в с.Родниковое
44) Площадь им. Ф. Ушакова
45) Братское кладбище
46) Памятник матросу П. Кошке
47) Памятник князю Владимиру

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Я сама из Крыма, приехала в Нижний Новгород. Из Севастополя, если точнее. Лето было замечательное, надеюсь, в следующем году будет очень много приезжих. Хочу забрать подругу к себе(родители там остались, комната как раз моя сохранилась) на лето, в отпуск, будем гулять большой компанией.
А вообще мест красивых много: гора Ай-Петри с канатной дорогой, Бахчисарайский дворец, сафари-парк Тайган у Белогорска в центре Крыма, Южный берег Крыма: Ялта, Алушта, Алупка, Новый Свет, Гурзуф и другие города. Но я больше в горах люблю походы по пещерам и дрвеним городам. =)

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

туда можно неплохо добраться на поезде. я так ездила этим летом, правда уже точно не помню по какому маршуруту ехала, помню только что свой поезд нашла на . посмотрите и вы, может найдете себе там нужный поезд

Ответить
2 Ответов
Kaban
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 4

@Ferel поезда поотменяли туда))

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Kaban Кто что выбирает. Я была несколько раз в Крыму и мне все понравилось, только сейчас в планах более дальнее путешествие. Хотим приобрести тур в Египет - куда именно посоветуете? Мне тут подсказали, что сейчас данное направление не очень дорого

Ответить
Evochka
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Мы ездили отдыхать с детьми в Крым , старшему сыну было 5, а младшему 2,5 года. Очень переживали за эту поездку, т.к. до этого мы отдыхали с мужем, когда я была беременна первым сыном.
Крым выбрали тоже не спроста,не хотели резких перепадов климата, перелетов на самолете...мало ли как дети это перенесут. Добирались мы собственным автомобилем.
Еще большой плюс был в том, что мы выбрали не съемную квартиру или гостиницу, а семейный отель! Назывался он "Бомбей" (это возле Феодосии, пос.Береговое)
Там созданы все условия для отличного пребывания как детей, так и взрослых - отличная оборудованная детская площадка, игрушки, уютные и комфортабельные номера. В отеле отдыхали исключительно родители с детками. Детки целыми днями могли играться вместе во дворе, тем самым давали отдохнуть своим родителям. Отдельное спасибо хотеться сказать аниматорам и клоуну, которые развлекали наших сыночков. И еще, отель находится вдали от шумных баров и дискотек, рядом только небольшие кафешки, аптеки и магазины, так что уложить детей спать проблемы нам не составляло! До моря идти 500м, пляж широкий песчаный, не переполненный людьми. В общем отдыхом остались довольны, чего желаю и вам
P.S. Кому интересно можете посмотреть фото

Ответить
1 Ответ
 KCK
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@Evochka В прошлом году с семьей был в Крыму. Крым уникален и удивителен. Мы были потрясены окрестностями Бахчисарая. В Бахчисарае много всего необычного: узкие улочки в старой части города, непередаваемый колорит восточного средневековья.
В окрестностях города масса уникальных достопримечательностей - древняя крепость Чуфут-Кале, Успенский монастырь построенный в скале, Ханский дворец и многое другое. Останавливались в туристско-оздоровительном комплексе, который расположен на склоне горы рядом со старой частью города, всего в 800 м от Ханского дворца. Пробыли около недели, множество впечатлений, как-будто окунулись в восточную сказку. Вечером наслаждались тишиной, уникальными видами Бахчисарайских Сфинксов в горном каньоне, удивительными ароматами можжевеловой рощи, а на заходе солнца до нас доносились песнопения мул. Такое впечатление, что время вернулось на несколько веков назад и сейчас ...

Ответить
MedvedRUS
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Мы тоже с семьей отдыхали в Крыму, в прошлом году. Детям очень понравилось! Да я с женой наконец-то отдохнул от работы, ездили на своем автомобиле, моя первая поездка на большое расстояние. Думали будет проблематично с жильем, но быстро нашли себе частный домик тут . После большого города было очень приятно наслаждаться тишиной

Ответить

Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Собираемся отдохнуть в Судаке, всем домашним там очень нравится - близко к морю, парковка, приятные люди, все спокойно и уютно. Кроме того, хотим на недельку заехать в Севастополь – это настоящая жемчужина Крыма! В последнее время даже подумываем туда переехать, потому, что близость моря очень привлекает. Сейчас изучаю цены на этом ресурсе - и уже нашел несколько подходящих вариантов.

Ответить
1 Ответ
 KCK
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@Petrash Юго-Восточный Крым (Судак и его окрестности)
Отличительной чертой Судака являются его древняя архитектура и пляжи. Здесь преобладает серый кварцевый песок. Такого нет ни в одном другом месте полуострова. Этот природный материал оказывает чудодейственный эффект на кожные покровы.

Вот некоторые места для отдыха в Судаке:
1) Пансионат <<Зенит>> (Судак, п.Морское)
2) База отдыха <<Светлана>> (Судак, п.Меганом)
3) Отель <<Ласточкино гнездо>> (Судак)
4) Отель Sudak Deluxe (Судак)
5) Гостевой дом "Сервет" (Судак)

Достопримечательности Судака и его окрестностей:
1) Судакская (Генуэзская) крепость
2) Музей Судакской крепости
3) Урочище Алчак-Кая
4) Мыс Меганом
5) Гора Ай-Георгий
6) Урочище и бухта Капсель
7) Заказник Новый Свет
8) Тропа Голицына
9) Музей Истории виноделия
10) Свято-Покровский храм
11) Пещерный монастырь под Судаком
12) Храм Святого Илии в Солнечной Долине
13) Дельфинарий Nemo
14) Лютеранская кирха в Судаке
15) Судакский исторический музей
16) Грот Шаляпина
17) Дом Голицына в Новом Свете
18) Новый Свет

Ответить
Merigyan
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

В Крыму бывали почти везде, кроме Тарханкута. Для семей с маленькими детьми я бы посоветовал Мисхор или Массандру. Там просто великолепная природа и вина.

Ответить
9 Ответов
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Merigyan А мне в Евпатории нравится, с детьми самое лучшее. Мы в прошлом году ездили и в это собрались, уже номер забронировали. Вот тут вот полно по всему Крыму предложений.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@Kri только в этом году цены на всё здорово взлетели и карточки банковские нигде не обналичите - лучше берите с собой наличку.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Надеждаа И едьте путем, которым рекомендуют так более безопасней, если конечно не за экстримом едите))) а просто отдохнуть по семейному. Не, кроме шуток, только так - другими путями в Крым из России лучше на пользоваться и с таможней проблем меньше будет

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Kri Еще в Кацивели (это возле Семеиза) хорошо и спокойно.

Ответить
 KCK
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@Kri Западный Крым (Евпатория и окрестности)
Самый известный детский курорт в Крыму. Во времена СССР был лучшим детским курортом страны. Здесь сконцентрировано много развлекательных и оздоровительных учреждений для детей различного возраста.

Вот некоторые места отдыха:
1) Прометей плюс VV, санаторий (Евпатория)
2) Пансионат Строитель (Заозерное)
3) ТОК "Корона" (Евпатория)
4) Пансионат "Гермес" (Заозерное)
5) Гостевой дом "Риф" (Евпатория, п.Заозерное)
6) Гостевой дом <<Жемчужина>> (Евпатория)

Достопримечательности Евпатории:
1) Собор Святого Николая
2) Мечеть Джума-Джами (в переводе пятничная мечеть)
3) Гезлевские ворота - один из ярких памятников средневековой Евпатории
4) Комплекс Текие-Дервиш
5) Евпаторийский краеведческий музей
6) Динопарк Евпатория
7) Дельфинарий Евпатория
8) Трамвай желаний
9) Дендропарк Евпатория
10) Аквапарк в Евпатории
11) Караимские Кенасы
12) Театральная площадь Евпатории
13) Крепостная стена города Керкинитиды
14) Городище Чайка
15) Суворовский редут
16) Кяризы (подземные ходы средневековой Евпатории)
17) Малый Иерусалим - маршрут

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Kri Я люблю дикарем ездить, там не только пансионаты же есть, много частного сектора сдается для отдыха, многие за счет этого и живут) Квартиру можно снять на - или комнату, если бюджет ограничен. В Севастополе например - можно найти что то за 600-800 рублей в сутки, и в евпатории - очень классно! Раньше даже на Казантипе бывал, для молодежи - само то! а в этом году его запретили((

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Alex555 Мы тоже в Крым неоднократно дикарями ездили, хотя в пансионатах тоже были. Единственный минус для меня Крыма - это то, что с самого детства родители туда возили меня как на курорт и теперь он кажется мне обыденным. Хотя для многих людей это незаменимый курорт. Все наверное еще и от достатка зависит. Ну и в Крым безопасней ехать чем в Египет, Тунис или Тайвань...

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Alex555 Мы тоже в Крым неоднократно дикарями ездили, хотя в пансионатах тоже были. Единственный минус для меня Крыма - это то, что с самого детства родители туда возили меня как на курорт и теперь он кажется мне обыденным. Хотя для многих людей это незаменимый курорт. Все наверное еще и от достатка зависит. Ну и в Крым безопасней ехать чем в Египет, Тунис или Тайвань...

Ответить
 KCK
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@Merigyan Западный Крым (окрестности Тарханкута):
1) Гостиный двор "Беляус" (Знаменское) -
2) Гостевой дом "Ямал" (Черноморское) -
3) Гостевой дом "Ассоль" (Черноморское) -
4) Дом отдыха "Экватор" (Оленевка) -
5) Отель "Замок" (Знаменское) -
6) Г-ца "Семерекова хата" (Оленевка) -
7) Отель-усадьюа "Ларино" (Марьино) -
8) Пансионат "Натали" (Черноморское) -
9) База отдыха "Дружба" (Межводное) -

Главное отличие Западного Крыма и мыса Тарханкут первозданная природа, уникальные песчаные пляжи и удивительно чистое прозрачное море. Здесь классно отдыхать с детьми, а также любителям подводного плавания.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика