Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Уроки игры на электрогитаре по скайпу или в реале

10 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
27.2 Тыс. Просмотры
nsokolov
Записи: 28
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

можно посмотреть мои некоторые видео уроки:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В наше время уроки игры на гитаре по Скайпу становятся все более популярными. Так как высокоскоростной интернет дает возможность качественно передавать видео и аудио сигнал.

Данный вид обучения подразумевает то, что у Вас есть скоростной Интернет, установленная программа Skype, web камера с встроенным микрофоном, колонки, ну и естественно сама гитара, так как без нее смысла нет начинать заниматься.

Обучение игре на гитаре по Скайпу, с качественным аудио и видео изображением, не сильно отличается от обучения в реале, а иногда оно получается даже лучше, учитывая то, сколько времени вы тратите на дорогу, хотя вопрос очень спорный.
Очень важно задать правильную атмосферу на уроке, чтобы вы могли вдохновиться от музыки и заниматься потом домашним заданием.

Для того чтобы полностью создать уроки игры на гитаре по скайпу такими же как и в реале, иногда урок будем делить на части.
Уроки построить так: постановка, разминка, повтор материала, работа над звуком, разучивание риффов, разбор сложных пассажей, индивидуальный подбор материала по силе, разбор этюдов для повышения техники игры на гитаре, разбор композиций, а так же большое внимание я уделяю базовым знаниям. Их должен знать каждый гитарист.

Базовые знания включают в себя все гаммы, все пентатоники, пентатоники с добавленной блюзовой нотой, арпеджио: тоника субдоминанта и доминанта.
Знание всех септаккордов от разных струн, а так же полиаккордовые гитарные схемы, некоторые секвенции, и много другое.

Так же большое внимания уделяется правой руке, а именно переменный штрих, так как большинство и не задумываются о том как они его играют, а это очень важный момент в процессе обучения.
Важно чтобы вы сидели перед камерой так, чтобы было видно ваши руки для того чтобы я мог отследить ваши ошибки.

Подводя итог вышесказанному, стоит все-таки отметить, что нельзя сказать однозначно, в какой степени обучение по Скайпу подойдет именно для Вас и на сколько оно будет эффективно, потому что нужно учитывать при этом огромное количество факторов. Начиная от качества связи, заканчивая количеством времени,которое вы будете уделять самостоятельной работе и работе с преподавателем. В любом случае, попробовать стоит и, возможно, именно этот вариант обучения игре на гитаре станет для Вас доступным, понятным и полезным.

9 Ответов
nsokolov
Записи: 28
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

объявлен новый набор
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
nsokolov
Записи: 28
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

А какая у вас гитара ?

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Классно, я как раз сыну гитару купила Думаю, он воспользуется вашими уроками в скайпе)

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а если уроки в реале, то где вы находитесь и какая цена?

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

спсибо большое.

Ответить
poison
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Спасибо

Ответить
2 Ответов
poison
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@poison Что бы по скайпу научиться необходимо себе гитару приобрести?

Ответить
nsokolov
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 28

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика