Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем покрыть крышу - андулином или металлочерепицей?

13 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
34.4 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Еще один вопрос не дает мне покоя.И опять обращаюсь к спецам-строителям.Чем лучше покрыть крышу-андулином или металлочерепицей.Дело в том ,что металлочерепица тяжелей и дороже.У меня мансардный этаж сделан из бруса 100*100.Андулин легче (всего5-6 кг) и дешевле в ОВI 260 руб. за лист.Но мне не ндравиться то что он какой то мягкий.Можно ли потом будет ходить по нему или нет?

12 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

точно!! Ондулин рулит. родители тоже думали, металлочерепицей или Ондулином. Выбрали Ондулин.
он легкий, и вобще у него много плюсов. подробно об этом материале читайте здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 17 лет назад

Андрей! Не согласен с тобой! Дёшево не может быть хорошо. Считаю что кровля должна быть жеской,т.е. металочерепица или просто черепица. А так можно и простым рубероидом с посыпкой на толевых гвоздях прибить и в путь!Самое главное чтобы крыша не текла,а течь не будет хорошая кровля,т.е. жесткая! Она и надолго!

Ответить
3 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Виталий Нуцков а вот прям категорически не согласна.
ОНДУЛИН - это оригинальный кровельный и облицовочный материал, выпускаемый французской фирмой ONDULINE уже более 50 лет.

ОНДУЛИН производится на шести фабриках во Франции, Бельгии, Испании, Польше, Турции, Малайзии и используется более чем в 100 странах мира на всех континентах.

ОНДУЛИН широко используется практически по всей территории России от Санкт-Петербурга до Владивостока как в частной и дачной застройке, так и в жилищном и промышленном строительстве.

ОНДУЛИН - очень долговечный материал, имеющий гарантию 15 лет и служащий до 50 лет. Листы ОНДУЛИН не содержат вредного для здоровья асбеста и изготавливаются из экологически чистых материалов. ОНДУЛИН имеет российское гигиеническое заключение, сертификат соответствия и пожарный сертификат.

ОНДУЛИН удивительно стоек к различным климатическим условиям, он выдерживает и тропическое солнце, и сибирский мороз. Кровля из ОНДУЛИНА способна выдерживать значительную снеговую нагрузку при правильно выполненной обрешетке.

Согласно испытаниям, проведенным в США и Великобритании, кровля из ОНДУЛИНА выдерживает ураганный ветер до 192 км/ч.

Низкое водопоглощение
Хорошая погодоустойчивость
Биологическая устойчивость к воздействию грибка, бактерий и микроорганизмов
Химическая стойкость к воздействию кислот и щелочей
Устойчивость к воздействию промышленных газов
Стойкость к бензину и дизтопливу
Пригодность для сбора дождевой воды и использования ее в качестве питьевой

это долговечный материал. кроме того, он глушит шум дождя. легкий, крпкий.
около 300 рублей за 1 лист. плюс еще коньковые элементы, крепеж
а здесь еще немного про ондулин.

Ответить
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@malu можно не только ондулин. Лично я выбрал Гибкую черепицу Шинглас от Технониколь. Выбор большой, и по качеству и по цене. Гарантия до 25 лет.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Ломастер да, я слышала что ее у нас щас делают. наладили производство.
хорошая вещь! смотрится обалденно. мне очень нравится, такая некая пестрота, очень симпатичная.

Ответить
fylhtq
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Есть еще такая гибкая черепица как "Тегола " отличного качества и разнообразия цветов ,ходить по ней можно без проблем !если заинтересует обращайся 89202927989
Про данную компанию можиш посмотреть здесь

Ответить

defo
Записи: 8
 defo
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Мне кажется,что лучше металло черепицей,хотя с другой стороны у андулина лучше звукоизоляцыя. У меня металло черепица, но вот когда дождь! То можно уши затыкать...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@defo насчет звукоизоляции - это правда - в дождь долбежки не будет, в отличие от металлочерепицы

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Почему выбор замыкается на Ондулине и Металлочерепице? По-моему и то, и другое - паршивый выбор. Ондулин можно даже не обсуждать, хуже и нет ничего - быстро потечет, быстро изувечится. Ничего надежного в нем нет, это просто "дешевка" во всех смыслах. Металлочерепица - тоже не добрая затея. Сталь ржавеет, как известно, так что надеяться на надежность не стоит. Не думайте, что защитные слои будут достаточно защитными - их придется ремонтировать. Лучшее, что сейчас есть на рынке по нормальной цене - это цементно-песчаная черепица. Я поставил себе Sea Wave, очень хорошая, отечественного производства (), так что цены адекватные. Тут уж и звукоизоляция, и водостойкость в норме. Главное, не нанимайте монтажников отдельно - мой брат так "лоханулся", проблем с монтажниками всегда полно - нормально не утеплят, не уложат как следует, и будете искать виноватых.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@Rosros прежде чем рекомендовать песчано-цементную черепицу внимательно прочитайте заглавный топик, у автора сомнения, что выдержит ли стропильная система лист металла, а вы ему впариваете еще более тяжелый материал...

сталь ржавеет..если нет цинкового покрытия...самая бюджетная металлочерепица гарантировано будет служить 30 лет, а ондулин вы через пять лет вынуждены будете менять...

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Pragmat Для монтажа кровли важен еще и крепеж, поэтому можете посмотреть у них на сайте отличное производство и лояльные расценки.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте, уважаемые. Если кто сейчас занимается поиском металлочерепицы, то поверьте мне, убил на это неделю, а, казалось бы. Короче, есть компания «GoodRoofing» . Так вот можно взять неплохую и по хорошей цене металлочерепицу. Я заказывал Монтерросу. Доволен.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика