Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вопрос к родителям- Энурез, как бороться?

8 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
49.7 Тыс. Просмотры
Natalija
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

У меня такой деликатный вопрос к родителям: у кого ни будь у детей, был энурез? Как вы с этим боролись? К кому обращались? И что могло спровоцировать такое заболевание? Как быть лечить или само пройдет?

7 Ответов
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Ну если малышу еще нет пяти лет, то паниковать не надо, скорее всего пройдет само...А вот если ребенок уже старше шести лет и продолжает писаться по ночам, то нужно обязательно обращаться к врачам. Мой племянник писался до семи лет. Его эта проблема так мучила, что он даже не хотел с друзьями играть. Показали ребенка врачам, обследовали...слава Богу никаких серьезных проблем с моче-половой системой у него не обнаружили. Прописали курс минирина и после лечения как бабка пошептала...Так что не затягивайте эту проблему, а идите к врачам.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я просто каждые четыре часа вставала и будила сына на горшок, сейчас этой проблемы нет - сам бегает. И днем так же постоянно контролировала туалет. И поменьше жидкости на ночь.

Ответить
Natalija
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Мы пробовали с таким будильником, но пока у нас не очень получается. А вот по поводу жидкости, я читала, что ограничивать ребенка в питье не нужно. Lanaxan, а что это за препарат такой - минирин? Он что поможет ребенку ночью проснуться, чтобы сходить на горшок?

Ответить

Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Дела все в том, что у здоровых людей ночью повышается уровень специального гормона, который уменьшает образование мочи. При энурезе этого не происходит. Мочи в организме вырабатывается много, а сигнал, что нужно пописать, до мозга ребенка может не доходить...Так вот в минирине и содержится аналог этого природного гормона ( честно говоря, даже не помню как он называется)...Главное, нельзя заниматься самолечением и важно не упустить время. Чем позже родители обращаются с этой проблемой к специалистам, тем сложнее с ней справится...

Ответить
1 Ответ
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Lanaxan Вот вы написали, что пропили один курс, а что их может быть несколько? И сколько длиться этот курс?

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Кажется, если мне не изменяет память, пили они его месяца три. Потом сделали перерыв, врач оценил результаты и больше им его не назначали, потому что проблема исчезла. Но тут только врач может решать сколько нужно курсов ребенку. Это же очень индивидуально. Главное же, чтобы результат был

Ответить
Natalija
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Спасибо, после праздника обязательно сходим к доктору и проконсультируемся по поводу этого препарата.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика