Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Насосная станция и как добыть воду

22 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
23 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Если кто-нибудь имеет опыт установки насосной станции подскажите.Что делать если в скважине недостаточно воды.Т.е. выкачиваю ведро воды и отдыхаю 10 мин.Можно ли со временем прокачать скважину или всетаки придется расширять Сразу скажу ,что ниже опускать скважину нельзя.Там уже вода с большим содержанием железа.

21 Ответов
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

А фильтр нормальный? Может фильтр поменять? По поводу насосной станции - пользовался, штука удобная, может помочь и в данном случае, только резервуар нужно побольше брать, литров на 50 минимум.

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Doctor_A Фильтр нормальный - только поставил сетка из нержавейки.А вот резервуар небольшой помоему литров на 25-30.Так вот повторяю вопрос:скважина со временем прокачивается или нет?

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Скорее нет чем да. Каждый водоносный слой имеет свой предел. Если водоносный слой просто слабый - не прокачается. Если у него есть ресурс а скважина просто забивается за счет грунта то последовательной чисткой ее можно улучшить.

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Gif Скважина у меня так и не прокачалась.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Нужно искать воду,спроси у гидрологов!

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@span Можно спросить у гидрологов (хотя такой профессии я не знаю),можно пробурить машиной( 1200 руб за метр) ,а в момент бурения на разных уровнях брать анализ воды( что занимает где-то сутки).И т.д. вопрос стоял просто: становиться ли больше объем воды со временем во вновь пробуренной скважине или нет?

Ответить

span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Правельно себя стучишь!Воды в скважене не будет больше!Про прокачку скважены - это миф для лохов!Она может быть заилена,тогда выкачивая водичку,ты ее "прочищаешь"!Отсюда и сказки про "прокачку"!

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@span По прокачку я слышал такую вешь.Когда начинаешь прокачивать скважину у самого фильтра образуется навроде водяной промоины ,т.е.подземное озеро.И поэтому объем воды увеличивается.Но это не для песочного грунта.Вот такую историю я слышал,но на практике не встречал.Поэтому и был задан этот вопрос!

Ответить
Записи: 356
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Если вопрос еще актуален, то увеличение объема воды возможно. У товарища и его соседей так и вышло. Но здесь еще нужно смотреть, как оборудована система водозабора.

Ответить
4 Ответов
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@repas Добавил еще 2,0 м и воды стало хватать!!!!!!!!!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 2

@repas А если нет возможности бурить другую скважину, есть-ли резон пробовать каким-нибудь способом все таки очистить воду, например, отфильтровать? Я слышал, есть электромагнитные фильтры, которые цепляются прямо на трубу водоснабжения и не дают "железу" дойти до потребителя. Какие фильтра вообще эффективнее? Что посоветуете?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@lektoriy Да есть такие, я установил такой, но прежде чем установить его нужно анализ воды сделать, и что содержание железа не превышало в 30 раз норму, у меня не превышало, вот купил фильтр, за 8 тысяч, говорят такие же аналоги около зо стоят. В магазине где я покупал сказали что в некоторых районах ниж обл содержание ж превышает более чем в сто раз норму, там ставится целая система таких фильтров(несколько фильтров впордряд + емкость для аэрации), такая стоит около 60. Ну вообщем после установки этого фильтра разница конечно ощущается, так что стоит попробовать.
Вот телефон этой конторы, там они все от бурения до фильтрации делают , но это было 3 года назад, может сменились номера
4135363, 4238500

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@lektoriy Электромагнитные фильтры это хорошо, но при определенном наполнении фильтра, железа будет проходить все больше, как вариант почаще чистить. Я бурил глубже. Чтоб справится с такой проблемой. А потом просто использовал более мощную насосную станцию

Ответить
Президент
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

здрово, у меня так не получилось...все что углубили заилилось

Ответить
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Привет, могу предложить любой вид тента для дачи, от палаток до беседок.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Очистка воды в Нижнем Новгороде

Ответить
Gemop
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Подскажите пожалуйста, хочу сейчас купить для сада насос, так как есть деньги лишние, и не хочу что бы даром пропали, вот почитал о них много, очень хвалят вот такие насосы: кто может пользовался данным оборудованием? Есть смысл покупать такой насос или что то есть качественней за такую цену?

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Gemop Грюдфус это штука профессиональная для интенсивного использования.Для дачи можно взять попроще,например Джамбо .Он из нержавейки.Хватит за глаза.У меня 5 лет- без проблем.Стоит 6500.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

В этом деле главное правильно выбрать место для скважины, а то потом могут возникнуть проблемы как и у вас. Наверное придется все-таки расширять такую скважину.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам лучше всего приобрести мощный насос Может быть, что просто сеточка на трубе забилась.

Ответить

Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В таких делах могу порекомендовать обратиться к профессионалам, самостоятельно такие вопросы не решаются, мы обращались сюда остались довольны

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика