Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как избавиться от прыщей?

74 Записи
56 Пользователи
0 Нравится
9,197 Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Вылезли прыщи, не знаю, что и делать. Слышала, что можно разводить полисорб и пить, помогает вывести лишнее из организма и укрепляет иммунитет, а главное, химии никакой. Кто пробовал - отзовитесь, пожалуйста! А то мне скоро идти на большой юбилей, а выгляжу я не очень(

73 Ответов
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Попробуйте маску - сырые дрожжи, желток, мед, смешать, нанести на чистую кожу, оставить на 20 минут, потом смыть теплой водой. Хорошо очищает лицо маска из кедровых орехов - орехи измельчить и смешать со сметаной или кефиром, дальше процедура та же, наносим, ждем, смываем. Есть вариант проще купить:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Леонидовна Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей - Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь -

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Lena0311 а потом после окончания приема, снова не появились?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@olga77 У меня муж тоде акне лечил таблетками, правда другими. Минолексин - это АБ специфического действия, который как раз на кожгные инфекции действует. Курс лечения долгий (тоже что-то в районе двух месяцев был), но зато эффект устойчивый

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Oriona А в какой дозировке пили этот минолексин? А то уже надоело перебирать крема и мази - ничерта не помогает!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Мирра Мужу 0 мг назначали. Но вот честно скажу - не стала бы я самолечением заниматься! Мужу в конце концов лечение врач назначал. Впрочем, дело ваше конечно))) Но я б посоветовала для начала обследоваться и чтобы врач назначал лечение.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Oriona Спасибо за наводку на минолексин! Выбралась все же к врачу, проконсультировалась. Сейчас уже месяц пью эти таблетки, улучшение состояния на лицо!

Ответить
Irma555
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 4

@Леонидовна Очень быстро прыщи не убрать. тут время нужно. Если очень надо скрыть недостатки, могу посоветовать суперовский тональник. Он водостойкий. под ним можно скрыть даже татуировку. Вообще нужная вещь и на всякий случай должна быть в косметичке каждой женщины. Инфу о нем можно прочесть можно тут

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Хорошо маску эвисент на лицо делать, она из дрожжей с серой. Очень хорошо на кожу лица действует

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Анита тут еще смотря где прыщи и какие. Вот тут https://doctoros.ru/gnojnichkovye/o-chyom-svidetelstvuyut-pryshhi-na-tele-u-muzhchin-i-zhenshhin.html читала статью про то что может быть причиной появления прыщей у девушек. На сайте много пишут про прыщи, читать стоит. причин много, а для лечения важно выявить причину.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Лосьон-тоник противоугревой ф/н 90мл

Ответить

Tigrena3344
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Прижигать спиртом.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Лучше сходить к дерматологу,не правильно подобранный крем или маска может привести к еще худшему.Могу посоветовать здесь можно найти нормального дерматолога который находиться ближе к вам.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Берта только к хорошему дерматологу, а то у меня муж в свое время ходил, ему сказали это у вас от грязной воды, все.. мега совет)

Ответить
Cidana
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

заварите ромашку с мятой и липой. все в одинаковых количествах. протирайте этим отваром лицо на ночь (можно чаще в течение дня) и ваши прыщики и покраснения начнут уходить)) а если использовать что-то, что чистит организм, то Ваше лицо пипец как обсыпет. думаю перед праздником лучше не рисковать

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Лучше самолечением не заниматься и тем более не назначать самому себе антибиотики! Во-первых, может они вам совсем и не нужны, а во-вторых, даже если нужны, их должен подбирать врач. Причин появления прыщей может быть много. Поэтому сходите лучше на прием к дерматологу, а если нужен хороший врач, можно тут поискать

Ответить

Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

сначала нужно найти причины появления прыщей, а потом лечить причину

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Я спасался "Зениритом". Очень хорошее средство от прыщей. А лицо у меня было просто покрыто ими. Слишком жирная кожа, знаете ли.

Ответить
Станислава
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Не уверена, что в тему, но подскажите. Кто-нибудь от постакне избавлялся? Косметолог советует шлифовку, но я чего-то побаиваюсь.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Станислава Не советую шлифоваться. У меня так кожа испортилась после таких вот экспериментов, лучше бы в ямочках вся ходила. А там дело ваше. Я косметикой маскирую.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Станислава Шлифовка нет, а вот мезотерапию советую. Сама так и убрала этот ужас со своего лица.

Ответить
Станислава
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 15

@Вика_Виктория В смысле уколы колоть? Как это ямочки убирает?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Станислава Уколы. Под кожу вводится гель (у меня был коллагеновый препарат collost, он на натуральной основе),им заполняют ямочки, кожа немного приподнимается. И постепенно-постепенно выравнивается верхний слой кожи. Соответственно лицо выглядит хорошо, без видимых изъянов.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Вика_Виктория Сколько раз нужно колоть, чтобы кожу выровнять?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Кобра Зависит от степени вашей проблемы. Я обошлась 4 сеансами, но ходят и по 6, и по 8.

Ответить
Станислава
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 15

@Вика_Виктория Спасибо, для меня информация очень актуальна. Поискала в сети, на сайте, по нашему городу нашла салон, где с коллост работают, иду на консультацию на следующей неделе)

Ответить
Елена__Ск
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Мне помог курс масок отлично избавиться от прыщей: смешиваешь картофельный крохмал, белок яйца и пару капель чайного дерева до консистенции сметаны. Наносишь на лицо, повторять процедуру каждый третий день (на третий)

Ответить
2 Ответов
Alinka123
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Елена__Ск у меня проблема высыпания на спине, тоже пробывала лечить картофелем, а так же и другими средствами...с народных средств пробывала разные болтушки, раствор фупацилина...есть неплохая статья там целый список советов по лечению прыщей, начиная от народных средств, заканчивая аптечными мазями по-типу Базирона. посмотрите, может для себя тоже что-то подходящее найдете!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Alinka123

там целый список советов по лечению прыщей, начиная от народных средств, заканчивая аптечными мазями

Ответить

Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Меня тоже мучают, только ко врачу никак не выберусь

Ответить
Страница 1 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика