Новые штрафы в карт...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новые штрафы в картинках

28 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
7,920 Просмотры
Alan
Записи: 97
 Alan
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Новые штрафы в картинках ...

27 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Душевные штрафы.... Дешевле на такси будет ездить!

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Алан,а ты не в ГАИ работаешь?

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Мастер Думаю кое-кому в целях экономии семейного бюджета нужно учиться пристегивать ремень...
А если он умеет, то не забывать это делать

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне очень понравились.
по-моему СУПЕР!

Ответить
9 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu А по моему полный маразм!!!! Пересажваюсь на маршрутку!!!!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren ты так часто ездишь пьяная, на красный свет, по встречной полосе?
а потом убегаешь от освидетельствования?
и по городу не меньше 120 км в час, не пристегнутая?

сорри, но мне просто интересно.
и не только к тебе вопрос, ко всем. всем не нравятся новые правила. почему? по-тому что все их постоянно наруцшают? я из этих правил не нарушаю не одного. раньше не пристугнутая ездила, но теперь на новой машине пищалка и я пристегивают. к тому же в случае чего не хочу быть размазана по салону подушками безопасности.

так если все соблюдают - чего же все так против новых правил?

зато когда пьяный в хлам водитель сшибает насмерть людей - все возмущаются, ах какой плохой.
может 15 суток заставят некоторых задуматься, прежде чем сесть?
а что такое штраф 50 рублей, когда машина стоит 500 000 брулей в среднем? пшик. семечки. для владельцев авто это не деньги.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu а еще меня просто до безумия возмущает факт непристегнутых ремней?
это кому надо вобще? гаишникам надо чтобы мы пристегивались? да им насрать. хоть убивайся мы каждый день, им то что.
я всегда думала что пристегиваться в интересах самого водителя. хочешь живым остаться в случае аварии - пристегнись.
где инстинкт самосохранения?

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu + многа!!!!!!
Я тоже так считаю!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu да, кстати, я тоже согласна - пристегиваюсь постоянно, да и получить по физиономии в случае чего подушкой безопасности в непристегнутом состоянии не очень приятно.... хотя дело безопасности - дело каждого, а лихачество и поездки по городу с бешеной скоростью на красный свет и пр. - по меньшей мере глупость, правда иногда бывает еще и преступная, когда от тебя зависят жизни других людей. Я бы за пьянство за рулем расстреливала бы на месте, не то, чтобы штрафы увеличивала.....

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo правда нас вчера самих оштрафовали - мой клянется, что первый раз в жизни -пробка была на Коминтерна, а мне так хреново было, что он через две сплошные свернул...и прямо в руки ГАИшникам, времени в результате еще больше потеряли, ну и деньги ессно....

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Гаишникам надо,чтобы мы НЕ пристёгивались.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@malu Одним из пунктов предназначения ГАИ написано предотвращение ДТП и гибель участников движения (или как то так)
Давно надо было ввести огромный штраф за не пристегнутый ремень что бы у нас в генах отложилось что незя ездить без ремня.
В европе даже на мотороллерах ездят в шлеме а у нас??

Ответить
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@malu Проблема штрафов в России заключается в том, что они, к сожалению, с одной стороны, распространяются не на всех, а только на рядовых граждан, а с другой стороны, увеличение штрафов влечет увеличение взяток, проблем с восстановлением прав и т.д. и т.п.
А порядка на дороге как не было, так и нет.
Представтье водителя, у которого стаж 20 лет и более, а он СЛУЧАЙНО нарушил правила, например не престегнул ремень и ил совершил иное мелкое нарушение, не повелкшее никаких0 последствий. Что с ним будет?
А что будет с работником ГИБДД, нарушившим правила?
Поэтому штрафы - это одна мера из многих, и не первая, и не последняя.
Нужно решать все в комплексе!!!

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Почему то за несоблюдение ПДД 10.1 нет никаких наказаний.
просто заколебали эти напрочь убитые комикВАдЗы

Ответить
3 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@alsen Просветите, пожалуйста, что за пункт 10.1 ?

Ответить
Грешник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 13

@malu 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ответить
Грешник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 13

@alsen Как это нет? Теперь превышение на 20км/ч - 100р, на 40км/ч - 300р, на 60км/ч - от 1000р до 1500р

Ответить

Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Новые штрафы это хорошо!?Есть хорошие позиции:выезд на встречную полосу;разговор по сотовому за рулем и т.д. согласен.Но пристегивать ремень никто не должен меня заставлять ,т.к. ремень безопасности не сертифицирован как средство безопасности до сих пор.Гдето 2 года назад даже в центральной прессе было прописано,что пристегивать ремень в пределах города,где ограничение скорости до 60 км/час заставлять неправомерно.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ПО моему мало, за пянку за рулем надо срок давать минимум 2 года, а если кого задавил, так вообще отправлять на урановые рудники пожизненно х

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu Да, да на рудники, точно!!!!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А я категорически против штрафа в 2000руб. за езду по тротуарам. Тротуары - это иногда единственная возможность припарковать авто. И по-моему, это должна быть не проблема водителей, а в первую очередь проблема городской администрации, что она таким образом согласовывает застройку города, не оставляя необходимое количество парковочных мест и автостоянок.
Я ни разу не слышал, чтобы кого-то сбила ехавшая по тротуару машина. Мне кажется, это спекуляция!!!
Власти должны дать возможность соблюдать Закон, а не зарабатывать на невозможности его выполнения!
Каждая сумма штрафа должна быть обоснована! Чем именно обоснован штраф в 2000руб?!
Ненхваткой денег в бюджете на проведение Олимпийских игр?!

Я также категорически против штрафа в 1500руб за "Выезд на встречную полосу для разворота, поворота налево или объезда препятствия".
Не редки случаи, когда водителям приходится пересекать сплошную из-за ямы на дороге, открытого колодца, аварии на дороге, прижимающегося к тебе троллейбуса, КАМАЗА или автобуса, разворачиваться и ехать по другому маршруту, чтобы не простоять в пробке еще час-два.
Разумеется, перед тем как пересечь сплошную водители убеждаются в безопасности маневра. За что здесь берут штраф в 1500р.?!
За то, что власти не могут своевременно ремонтировать дорогу или обеспечить ее нормальную пропускную способность?!

Что-то я сомневаюсь, что именно эти меры уменьшат аварийность, зато точно уверен в скором появлении новой социальной группы обеспеченных россиян "Новые гаишники".

А кто мне заплатит за то, что вместо 8 литров на сотню, мне приходится сжигать по 11 литров простаивая в пробках и при средней скорости движения по городу 12 км/час?
Кто мне заплатит за то, что мне приходится жить в засранном выхлопными газами городе, сократив срок своей жизни на 10-15 лет?!
О какой экологии говорят власти, демонстрирую свою озабоченность перед выборами? Мля, да сделайте вы нормальную дорогу и количество выхлопов углекислого газа сократиться на треть! Перестаньте вырубать деревья и закатывать траву в асфальт, ради строительства на небольших пятачках природы нового дома!

Видать у России действительно "свой путь" во всем...., через "ж@пу"!

Ответить
4 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер +100

Ответить
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Мастер "Что-то я сомневаюсь, что именно эти меры уменьшат аварийность, зато точно уверен в скором появлении новой социальной группы обеспеченных россиян "Новые гаишники".
Вот самый главный вывод!!!

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Мастер Речь не идет об объезде ямы. Можно совершить любой маневр (насколько я помню) если вы этим маневром уходили от аварийной ситуации и не создали другую. А попадание колеса в яму - возможность аварийной ситуации. В КОАПе идет реч об объезде препядствий (машин например остановившихся в результате ДТП, заторов и пробок)

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер почти согласна!!

Я также категорически против штрафа в 1500руб за "Выезд на встречную полосу для разворота, поворота налево или объезда препятствия".
Не редки случаи, когда водителям приходится пересекать сплошную из-за ямы на дороге, открытого колодца, аварии на дороге, прижимающегося к тебе троллейбуса, КАМАЗА или автобуса, разворачиваться и ехать по другому маршруту, чтобы не простоять в пробке еще час-два.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Молодец,класно и наглядно!Надо на рекламных щитах по городу развесить.чтобы каждый видел и помнил!Жизнь - она или есть,или тебя сбили!Ну,не тебя,тогда ты(если нарушаешь элементарные правила жизни на дороге!).

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика