Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А Вы тоже считаете, что дороже — значит лучше?

19 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
1,693 Просмотры
Dolli
Записи: 26
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Не выдержала, пришла со своей обидой. Давняя, очень давняя приятельница, с которой долго не виделись, приехала в гости. Поговорили, повспоминали, начали о себе любимых, и вдруг она мне заявляет: «Что это у тебя вся косметика-парфюмерия такая простенькая,неужели муж тебе денег на хорошие вещи не выделяет?». Я даже опешила. Немного у меня этих средств для наведения красоты, но все мне подходят, ко всем я привыкла, все меня устраивают. Получается, что если у меня шампунь Клиар Вита Абе (который, кстати, я очень тщательно подбирала и, который вернул блеск и густоту моим волосам) и дезодорант Рексона (который мне тоже подходит по всем статьям и главное, не вызывает раздражения, как дорогой Кристалл), о бальзаме я вообще промолчу — приятельница увидев, что на нем «по-русски» написано сразу в сторону отодвинула, даже не поинтересовавшись, что за банка. Ну и что, если у меня средства не какие-нибудь там «супер-пупер» с Елисейских полей по сто тысяч за пустой флакон — значит, я пользуюсь плохим? Мне вот наш крем «Черный жемчуг» подходит гораздо больше, нежели какой-нибудь француз или немец. Хотя про «жемчуг» она ничего не сказала (может, решила, что это для обуви?), а вот за этих моих помощников мне было жутко обидно.
Может, я не права? Может цена определяет качество и эффективность средства?

18 Ответов
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Не всегда дорогое... качественное)

Ответить
1 Ответ
Аннушка200
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Tanyna Пользуюсь теми средствами,которые нравятся и подходят. Обычно покупаю проверенные средства. Кстати белорусские бальзамы -не плохая штука. А шампунь Клиа вита абе только вторую неделю использую -пока нравится.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Согласна. Главное что бы средства подходили. Вот например Клер не дорогой, а проблемы решает. У меня после него так волосы блестят)))

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я вообще пользуюсь домашней косметикой - маски для волос и лица легко можно сделать самой. Собирала рябину и облепиху,дома смешивала с оливковым маслом и готово. Только иногда лень или просто нет времени, в такие моменты пользуюсь облепихой косметической - доступно и полезно:

Ответить

Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Снобизм это
Пользуюсь тем, что нравится.
Часто деньги берут за бренд, а не за качество.

Ответить
Malinkaa
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Бред какой то, деньги надо тратить разумно) Я вот своему в атлас фор мен покупаю одежду, там скидки хорошие... вот парку например за 2500р. купила. Качество хорошее, швы и прочее. А что еще нужно, не понимаю. Показывать всем чеки и понты, это детский садик, и психокомплексы.

Ответить
2 Ответов
денис98
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 9

@Malinkaa
Я не считаю, если дороже значит лучше, бывает, покупаешь дешевое что-то,например, одежду или обувь, носишь намного дольше, чем если покупаешь дорогое. Так и насчет дезодорантов, шампуней и т.д,например,мне шампунь и бальзам нравиться белорусский, а из антиперспирантов я предпочитаю рексону "чистая защита",без запаха и удобно с собой в сумке носить.

Ответить
денис98
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 9

@денис98 Наверное,вы подумаете,как мужчина может пользоваться бальзамом для волос,просто у меня очень жесткий волос и плохо расчесывается, жена посоветовала смазать волосы бальзамом и смыть мол легче будет расчесывать, я долго сопротивлялся ведь это для женщин,но решил попробовать и действительно намного лучше расчесываются,а по поводу женского антиперспиранта я не люблю запахи,а этот как раз без запаха.

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Не всегда дороже значит лучше, но тем не менее в сравнении дорогих марок с дешевыми - дешевые часто проигрывают по своим свойствам и качеству. Профессиональная косметика всегда будет лучше по качеству, чем непонятная в магазинах.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 18

@Manzanka эффект плацебо: если свято верить в эффективность какого-либо средства, оно непременно поможет! в уходе за собой главное — регулярность. Невозможно в одночасье и навеки преобразиться даже от самого дорогого средства, только ежедневная забота о собственной внешности дает отличный, заметный и стойкий результат. Как бы научиться помнить об этом...

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Ляйсан Это ясно! Если ребенку повторять, что он свинья, он таки и захрюкает! Но взять элементарно крем для рук какие нибудь "Бархатные ручки" и нормальный крем, который стоит в 2-3 раза дороже, я не говорю что нужно брать крем для рук Шанель или Диор за 1700р - это тоже маразм, а взять крем, который на порядок подороже - эффект трудно не заметить, даже если вы этими "ручками" будете 10 раз на дню мазать.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 18

@Manzanka Ну ты, Катя, прямо самое дешевое, что есть на рынке в пример привела, но дело не в этом, считаю, по-любому, пример неудачным:
Аналогов «ручкам» море: Чистая линия; Garnier, Nivea, Арт-Визаж , GREEN MAMA, HERBACIN WUTA KAMILLE (Германия), Особая серия, Ветка Сакуры ….Всё это ценовой сегмент до 100 руб. И то что будет дороже бархатных на 2-3 порядка, я не стану называть дорогими средствами.
У «бархатных ручек» есть свои почитатели и их немало. И если посмотреть на состав, то среди компонентов обязательно найдешь: протеины натурального шёлка, соевое масло, протеины молока, масло авокадо, экстракт алоэ-вера, экстрапон персика, масло виноградных косточек, наличие провитамина В5 (D-пантенол), биотин (витамин Н), витамины А и Е, креатин, морской эластин, эктоин… - это правда, хочешь верь, хочешь нет.
Лично мне в их кремах (исключительно про «бархатные ручки» говорю) всегда не нравилось только: специфический аромат (а для меня это очень важно) и кратковременный эффект. Аромат меня просто убивает.
Короче, говоря, всё что рукам нужно в этих кремах на 100% есть, а вот если уже хочется уникальных растительных компонентов, какие-нибудь там результаты подтвержденные добровольным тестированием и прочая бла-бла-бла…-дело просто вкуса и толщины кошелька.
Смотрела эксперемент недавно, там решили выявить насколько молодые люди хорошо разбираются в «дорогих» и «недорогих» ароматах. Двух девушек – близняшек (близняшек, чтобы избежать того, что свои голоса мужчины начнут отдавать по-принципу «потому что она красивее» )))) попросили нанести парфюм, разница в цене была в 10 раз. Всё что было нужно, определить дорогой и недорогой аромат. Итог 50/50.

Ответить
Ярош
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ИМХО Практически любые кремы в сегменте от 100р до 1000р. обладают одинаковой формулой. Действуют они по принципу "недо", а не "пере", т.е. при использовании таких кремов эффекта большого лучше не ждать. Это обычный масс-маркет, в который не станут пихать сильнодействующие формулы, т.к. это все очень индивидуально, и кожа разных людей по-разному среагирует. Какому косметическому гиганту захочется каждый день огребать за бесчисленные жалобы на аллергию и раздражение? Поэтому, в плане эффективности для меня на первом месте стоит косметика узкой направленности,которую советуют косметологи,исходя из проблем кожи. Ее не купить в Летуалях и Аптеках. А на втором - азиатская косметика из Японии и Кореи, вот там точно не то,что льют на заводах Дзержинска,Подмосковья и Польши. Поэтому не стоит в принципе Вашей подруге заикаться на тему цены косметики и прочих уходовых средств. В России эта цена явно завышена. Особенно на духи. Смысл платить за "паленку" по 3-4 тысячи, я не вижу. Про уходовую косметику класса "люкс" скажу тоже самое,что и про духи - то,что поставляется в Россию,совершенно не того качества,что продается в Европе и США. Увы. Не рискую покупать. P.S. У самой стоит увлажняющий крем Ив Роше и дезодорант Дав. В прошлом месяце впервые заказала корейский тоник вместе с подругой. Эффект не сравнится.Кожа очень хорошо выглядит. Собираюсь заказывать косметику там.

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А я покупаю качество. Чаще всего на цену я даже не смотрю.
Пробую (хорошую косметику всегда дают попробовать), нюхаю, читаю и иду в кассу.
Иногда так упробуюсь и унюхаюсь, что перестаю соображать что к чему.
Тогда просто переношу покупку на след. раз.
В отделах хорошей косметики часто дают пробники, а потому есть возможность попробовать ощущения и эффект в привычной обстановке.
Нахожу очень правильным, что при выборе детской косметики, можно набрать всевозможных пробников у детского врача и обстоятельно решить, какой пользоваться.
У моей младшей девочки ужасная аллергия на всё, кроме Johnsons Baby.
К этому пришли посредством бесконечных проб.

Ответить
marinak5
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я тоже не понимаю, почему многие только дорогой косметикой пользуются. Я предпочитаю фирму Да, она Российская, но я знаю, что у нее за состав, и она мне идеально подходит. А повыпендриваться если надо, то можно пару дорогих баночек купить и поставить их на видное место.

Ответить
2 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@marinak5 Так ведь не о выпендреже речь шла. Кто то выбирает по стоимости, кто то по качеству. Пользоватся будешь той, которая подойдет, это так.

Ответить
marinak5
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 16

@BeeMovie Ну, а о чем же еще, если дешевая - это, по мнению подружки, заведомо кака. То есть, она не пробовала эту косметику, так как считает, что это просто не ее уровень. О качестве, я так поняла, там речь даже не шла. Выпендреж и есть.

Ответить
Бурка
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Да вообще не обращайте внимания ! Помоему она просто не воспитана , каждый выбирает то что ему нравится .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика