Проблема развития м...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Проблема развития малых городов Нижегородской области

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
49.6 Тыс. Просмотры
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Друзья! В рамках проекта "Спикер-клуб" на нашем портале мы завели новую тему: "Проблема развития малых городов". Для нас эта тема очень важна и мы будем рады, если вы вместе с нами приступите к ее обсуждению.

Мы живем в городе и мало обращаем внимания на то, что творится в глубинке, а между тем, некоторые районы гибнут. Не во всех отдаленных уголках есть блага цивилизации, у кого-то отсутствует свет, вода или газ.

Наши спикеры, высказали свое мнение на эту тему и обозначили векторы развития. Мы просим вас не только ознакомиться с мнениями, но и обсудить те решения, которые по-вашему, заслуживают большего внимания, а также высказаться против тех, которые на ваш взгляд неэффективны.

Мы хотим, чтобы в рамках нашего форума, между представителями власти, бизнеса и нашими пользователями происходил диалог.

Так же мы будем очень рады, если вы предложите свои идеи по развитию районов.

Будьте уверены, что Ваши темы не останутся не замеченными! Приятного общения.

Ознакомиться с новой темой спикер-клуба можно здесь: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

3 Ответов
Л@риса
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Прочитала я спикер!
Я немного знакома с темой туризма в регионе и хочу заметить, что в некоторые районы, такое как Городец, Саров, Дивеево, Болдино уже с развитым туризмом. Хорошо, что правительство им помогло на начальных этапах, но дальше развиваться они должны, исходя из собственного бюджета. У них есть туристы, приток капитала, пусть учатся, выживают, тем более, что они не вымирающие районы.

Если взять ту же Ветлугу, не правильнее ли было бы для начала там развить судоходную часть, тихим сапом, неспешно? а уже потом говорить про туризм? Да, может там есть ключи, но согласитесь, они есть и в других районах области, Богородске или Ваде, насколько я знаю. Да, там есть старые аристократические дома, но они также есть во всех районах! Да, там есть музеи, но они также есть во всех районах! И пусть он будет супер классный, но только из-за него я не поеду туда 4 часа на машине!!!

Вот если бы туда шел водный транспорт, я бы с удовольствием заказала речную прогулку и день или даже два дня отдыха там! Я бы посетила ключи, музеи, дома, осталась бы там ночевать. Муж бы, если бы была рыбалка, с удовольствием принял бы в ней участие! А то проблемы туризма охарактеризовали, а как ее лучше сделать не продумали. Можно выделить деньги на реконструкцию зданий, но я как не знала, так и не буду об этом знать, если где-нибудь не прочитаю. Делайте все для людей, делайте с комфортом! А не так, что вы чуточку вложились, а дальше сами как хотите, мы мол вам подачку дали!

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Прежде чем развивать город для посетителей нужно благоустроиить город для самих жителей города!В некоторые глубинки не только туристы не едут,оттуда бегут даже коренные горожане, которые выросли там, обустроились, там ведь инфраструктуры никакой!
Я из Балахны,у нас есть Бумкомбинат( вроде крупное и прибыльное предприятие),есть предприятия, которые заморожены. Город серый скучный( понимаю, что нехорошо так говорить о малой родине), село, а не город. Элементарно, нормальных гостиниц нет, торговых центров. Большинство знакомых ездят в Нижний и за покупками, и на работу и на учебу.
Патриотизм патриотизмом, но жить хочется правда в уютном и развитом месте.А выговорите о туризме.Куда им ехать-то?

Ответить
Дед Валерий
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Для развития туризма, в любом регионе, в первую очередь необходим источник интереса. памятник, промысел, просто красивое место. Это главный аргумент для привлечения и созерцателей и инициативы предпринимателей. А это означает то, что нужно собирать и представлять обществу эту информацию, и желательно представлять эту информацию в каком то одном месте.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика