Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Тревожный звоночек?

16 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
24.4 Тыс. Просмотры
Варя
Записи: 656
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Если он и она проводят свой отпуск отдельно друг от друга – у пары есть шансы быть долгие годы вместе?
Или это тревожный звоночек?

15 Ответов
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Не понимаю таких отношений)Как можно отдыхать отдельно? Без видимых причин?Понятно, бывают разные ситуации.Но когда это добровольно и согласованно, просто чтоб отдохнуть друг от друга- мне непонятно

Ответить
1 Ответ
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Nesty А если интересы разные?
Ей хочется, чтобы мир лежал у её ног! Она путешественница! Ей интересно, то что далеко за пределами самых ближайших географических и фантазийных границ.
А он отдыхает полностью и счастливо только в нашей природной полосе с ружьём за спиной, высоченных сапогах, спиннингом наперевес и верным псом рядом … Для неё такой отдых – смерти подобно, словом, великая жертва …
Рано или поздно нагребет обоим?
Или страстные встречи после расставания каждый раз будут подогревать отношения?

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Такое возможно, но в качестве наверное примера-исключения.Чаще всего, отдых- это общий интерес, общий кайф.
Раздельный отдых- это правда подозрительно. До этого я более лояльно относилась к таким примерам, однако недавно столкнулась вот с чем.
Подруга работает в турфирме, к ней пришел молодой человек, обаятельный улыбчивый, заказал тур на двоих( в голове сразу, что это тур с женой или как минимум любимой).В паспортах разная фамилия, ну ладно. Они уехали. Через пару недель он опять приходит и заказывает тур в Турцию,из которой он только вернулся. Вопрос "зачем?и кому?". Как оказалось,он взял тур жене с тещей. Жена после рождения ребенка, ей нужен отдых и любимый муж отправил её отдыхать. Перед женой он трудяга, и ездит в частые "командировки"(ага, конечно).Так стало противно...

Ответить
1 Ответ
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Nesty Причем он не постеснялся сказать, что до этого он ездил с любовницей...

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я вот считаю, что всё-таки отдых надо совмещать - лучше в серые будни быть порознь, и видиться лишь с утра часочек и вечером 2 часочка перед сном - чтоб было о чём рассказать друг другу! А вот выходные, и уж тем более отпуск - это святое! Он должен быть, конечно, совместным! И ей, и ему нужно идти на уступки. Лучше разделите отпуск - съездите в дальние страны, а потом на охоту в дикие болота! Вот по мне, я больше люблю дикие страны, но и от болот я бы не отказалась - это же тоже экзотика! Рыбалка - это святое! Дайте мужчине чему-нибудь вас научить! А раздельный отпуск по мне - это просто бред! нежелание быть вместе! По крайней мере, слишком тут всё на грани...

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BloodyMary Да ладно вам... у всех разные обстоятельства. Жена у того "заботливого гада" тоже не дура и думаю внакладе не осталась. )
Тем более, если бы это кого-то из них не устраивало, то отпуск по отдельности у них вряд-ли бы удался.

Ответить

К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

При знакомстве с противоположным полом мы часто проявляем себя как эгоисты: мы ищем что-то общее, что может нас объединить!И уже на общих интересах строим будущее. Если нет ничего общего, как можно построить крепкий брак?
Хотя если общее все остальное( вкусы в еде, кино, квартире, работе), то может быть разный отдых будет только на пользу. И то я думаю, что их как-то нужно определять. Он на охоту, она ждет его дома с добычей, чтоб приготовить отменный ужин, собирает ему рюкзак и прочее. Когда она едет путешествовать - он с ней, чтобы защищать в неизведанных странах. А то получается, что у них не интересы разные, а мечты и цели, тогда получится как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".

Хотя...я не могу точно об этом говорить, потому что я не специалист...просто ни разу не сталкивалась с такой парой.

Ответить
1 Ответ
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@К. Лоскунина Однобоко как-то смотрим на ситуацию ).
В том-то и дело! Я познакомилась с такой парой.
У них именно так. И они (как кажется, глядя на них) всегда будут вместе. Может причиной тому, то, что он военный и невыездной? Некая безысходность определила путь развития вот таких отношений. Не часто встретишь такого понимания и поддержки как в их семье. Время их проверило на прочность чувств. У них двое детей. Дочь – мамина подруга, а сын во всем солидарен с отцом. Когда встречаюсь с ними, смотрю – и радуюсь, и тоже так хочу. У них, действительно, кроме как совместный отпуск, гораздо больше общих дел, тем, желаний, чувств, в том числе и рюкзак собрать и с добычей ждать … Оказывается, это возможно! Просто есть любовь и большое доверие.

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я согласна, что такое возможно!)Есть такие случаи, но это скорее исключения.Очень приятные исключения, когда просто совместная жизнь в удовольствие. И доверие такое существует, да.
И когда интересы друг друга- это важно. Ей хочется в Европу с подругой- по магазинам, кафе. Он знает, что для неё это радость, отпускает и доверяет на все 100 %.Это вопрос тонкости и глубины отношений.

Ответить
Kreizi
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

можно долгие годы жить вместе а отпуск проводить отдельно. так даже полезно будет.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Это зависит от каждой конкретной пары. Для раздельного отдыха должно быть либо полное доверие между супругами, либо полное безразличие друг к другу.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика