Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мама и дочь. Подруги или враги?

24 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
6,271 Просмотры
Записи: 43
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

А давайте поговорим здесь об отношениях мам и дочерей... Лично мои отношения с мамой складываются не на высшем уровне.. чрезмерная забота не дает спокойно вздохнуть! понимаю, что родители хотят как лучше. Давайте поделимся мнениями: что было, что стало и как менялось.

23 Ответов
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я много видела взаимоотношений мам и детей.

Мои, слава Богу, идеальные. С детства мне разрешали самой принимать решения, выбирать одежду, определять на какие секции и кружки ходить, когда из них выписываться. Плюс на все лето я ежегодно уезжала в ДОЛы, поэтому росла самостоятельной и мама для меня всегда была да и есть, как лучшая подруга.

А у другой момей знакомой с мамой очень ужасные отношения. Мама готова давать любые деньги, лишь бы дочь жила своей жизнью и как можно меньше ее трогала, в то время как ей очень не хватало ласки. Это ужасно.

А что у тебя за проблемы с мамой? Расскажи подробнее?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@К. Лоскунина думаю дело в родителх в общем, мало кто вникает в моменты психологие, пытается понять свое чадо и добится от него какого то результата стараются. Нужно пытатьс понимать детей своих, все их поступки не просто так.

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Мои отношения с мамой поменялись в лучшую сторону, когда я начала жить самостоятельно. Под одной крышей больше бытовых проблем,больше контроля. Сейчас я могу сказать точно, что мы с мамой дружим.

Никаких упреков, наставлений, контакт, как взрослый-взрослый, а не взрослый-ребенок.Она со мной советуется, может спокойно пожаловаться, и мы находим поддержку друг в друге

Никогда нельзя воспринимать её как врага,как никак это мама.Ей просто хочется элементарно внимания и понимания.Разговаривайте, делитесь с ней, и заботу воспринимайте с благодарностьюПодруга может обмануть или предать, а мама никогда.

Ответить
Л@риса
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

А в чем забота выражается???

Вот мне бабушка до сих пор постоянно высылает банки с вареньем и что?))) Она же это от души делает!

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Я всякое видел, но апогеем было наблюдение за двумя соседками в Маринс Парк Отель в Сочи. Это были мама и дочка. Выглядели очень похоже, ходили тоже всегда вместе, в баре вместе зависали, с мужчинами флиртовали тоже вместе. Короче, такие вот не разлей вода.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

мы с мамой всегда были подругами. папа так и говорил - "мои девочки" о нас.
потом как то у мамы больше понимания было к моей старшей сестре. она родила двоих детей, у нее была семья, муж, ответственность.
теперь я точно знаю, что она со мной полностью солидарна во всем.
не просто разгрузить, забрать к себе малышню, а советом, молчаливым сочувствием, ненавязчивым присутствием, улыбкой - самый близкий и родной человек в мире!
моя мама русская из Питера, студенткой оставила все привычное и поехала с папой восстанавливать Ленинакан.
она красавица, блондинка, с постоянной нежной улыбкой на красивых губах.
а папа - обыкновенный интелегентный армянин.
сестра похожа на маму, а я - на папу.
мне часто казалось, что папа любит больше мою сестру, за сходство с мамой.
может это и так. но зато твердо уверенна, что мама меня обожает за сходство с папой!
она меня просто зацеловывала в детстве так, что я вздохнуть не могла и всегда называла в такие моменты папиным именем.
они по сей день влюбленные и счастливые.
как ребенку, мне большего и не надо было, нам всегда было хорошо всем вместе.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Какими бы ни были причины непонимания между матерью и дочерью, психологи советуют не осуждать мать.
Дочери необходимо разобраться в отношениях с матерью и наладить их, пока мама жива, иначе к боли потери прибавится неизгладимое и непоправимое чувство вины.
У меня с мамой, к сожалению "далекие" отношения и видимся мы с ней раз в пол года, ну а если получится, то раз в три месяца, так как живем в разных городах. И не смотря на то, что я у нее уже взрослая, самостоятельная,мне ее очень не хватает, я просто порой нуждаюсь в ее советах и скучаю по общению с ней

Ответить
Kreizi
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

больше враги чем подруги. а если пока тихо общаются так это только пока.

Ответить

Simons
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Отношения с мамой у меня отличные, но по примеру подруг я все больше и больше убеждаюсь как мне повезло с мамой))у них истерики и скандалы - дело совсем обычое

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Simons Тема вроде про отношение мам и дочь. )
А судя по фото, вы на "дочь" ка-то не совсем походите.

Ответить
zai40nok
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

У меня с мамой не то что бы отношение подруг, но очень хорошие.

Ответить
Лиля
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мама всегда подруга!

Ответить
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Раньше отношения с мамой были натянутыми, не могла поделится, рассказать о чём то. Сейчас отношения очень хорошие, особенно как сама стала мамой. Мама теперь - самый близкий друг.

Ответить

mamzel
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас с мамой как - то не сложилось, еще с самого детства. Мы абсолютно разные, у нас разные взгляды на жизнь, разные убеждения и ценности. Хочется это как-то исправить и понять, почему так. Читаю психологию, про трудные отношения с родителями: , по крайней мере, обиды уже получилось отпустить, как дальше будет - время покажет.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика