Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вы относитесь к вегетарианству?

23 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
41.6 Тыс. Просмотры
Nesty
Записи: 207
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

В последнее время стала задумываться о переходе на вегетарианство. К говядине и свинине отношусь достаточно прохладно, люблю только курочку, но и её в последнее время не особо хочется.
Начиталась и насмотрелась кучи ужасов про мертвичину и трупы, после этого вообще не могу вломить в рот мясное.Человек ведь даже по строению схож с травоядным, наш организм не особо приспособлен к "плоти".
Так вот, есть ли люди, кто мог бы на своем примере рассказать плюсы и минусы вегетарианства?

22 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Для молодого, растущего организма мясо необходимо. Человек – хищник.
С возрастом можно свести потребление мяса к минимуму.

Ответить
4 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj Никогда не откажусь от мяса, но овощи я просто обожаю. полный отказ от мяса, я считаю, вреден. Лучше переходите на мясо птицы, рыбу в таком случае, если коровка или поросёнок в горло не лезет. Я считаю, что корову для этого и вырастили. Одних курей выращивают на мясо, других - чтоб яйца несли. Я же не ем оленятину... Но если бы была специальная ферма для оленей на убой для мяса - может быть и съела.

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Mihaj В мясе нет ничего незаменимогоСлишком уж вдохновляют рассказы о том, как окрыленно и легко чувствуют себе вегетарианцы, я хочу ради эксперимента, вдруг понравится?Главное питаться сбалансированно

Ответить
Faina
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 28

@Mihaj Это кто вам такое сказал? индуисты живут без мяса и живы здоровы. кто-то это воспринимает как мясо, а кто-то на кусок мяса смотрит как на труб животного. Я к веганам отношусь с большим уважением. Потому что это не просто отказ от белка, это уважение к природе.

Ответить
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Mihaj с возрастом можно вообще от него отказаться! я за вегетарианство

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я честно сидела несколько месяцев на вегетарианстве, когда изучала Кришну. Не сложно, серьезно. Попробуй, организм очищается!

Ответить
1 Ответ
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@К. Лоскунина отношение к вегетарианству двоякое

Ответить
Л@риса
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Попробуй! В жизни нужно попробовать все, чтоб выбрать свой путь

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я к чистому вегетарианству отношусь плохо, все равно мясо сложно заменить. Но сама ем больше молочную продукцию, овощи, рыбу и птицу. Мясо редко (может 1 раз в 2 недели).

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я к чистому вегетарианству отношусь плохо, все равно мясо сложно заменить. Но сама ем больше молочную продукцию, овощи, рыбу и птицу. Мясо редко (может 1 раз в 2 недели).

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 37

@SweetSweet Хорошо отношусь. Но к сожалению не хватает силы воли отказаться от мяса.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Lagon я нейтрально) это выбор каждого, у меня парочку друзей веганы, не хотят кушать мяса, ну и что в этом такого_)

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Каждый вправе сам для себя выбирать образ жизни и питание, но я, честно говоря, без мяса совсем не могу

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я без мяса не могу,меня аж трясти начинает,а мяса поем,так хорошо становится.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Наталюшка Сама вегетарианка и нормально...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@Мария44 Вот пожалуйста, посмотрите тут: Очень интересный сайт, много вегетарианских рецептов и блюд. Всем рекомендуем друзья!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Глеб42 Моя знакомая вегетарианка ,и я даже за нее рада ,что она сумела отказаться от мясного .От мяса ,как говорится стареют .А она в свои 45 выглядит ,как девочка .Цвет лица лучше стал и пошудела хорошо .Здоровое питание ни кому еще не навредило .Питается полноценно и белки ,и углеводы кушает .

Ответить
oxana848
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@lorik Вегетарианство я поддерживаю полностью . Не ем мясо уже три месяца и нормально себя чувствую .Мясо можно заменить разными продуктами ,на первом месте –это яйца ,они богаты белком ,также бобовые отлично в рацион вегетарианцев вписываются .Супчики можно делать без мяса .Очень полезны и питательны .Особенно мне нравится из замороженного шпината .Когда времени особо нет готовить , покупаю суп вегетарианский от «Главсуп» , очень нравится ,разогрел и готов ,а как на работе во время перерыва спасает .Конечно и других производителей пробовала "Сытоедов" например , немного дороже, но качество и вкус в разы хуже.

Ответить

Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Интересно, а вегетарианцы едят рыбу или нет?

Ответить
Записи: 194
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Пусть я не вегетарианец, но к таким людям я отношусь положительно. Это всего лишь люди, которые по своим убеждениям отказались от мясных продуктов и это их право. Осуждать их я никогда не буду. Я вот натолкнулся на статью: , и которая полностью раскрыла интересующий меня вопрос, о том едят ли вегетарианцы рыбу.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Я периодически полностью отказываюсь от животных продуктов, ввиду здоровья. И вот тоже думаю полностью перейти на вегетарианство.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Кто как хочет так и питается, я за здоровую пищу, но в ней должно быть все, и мясо тоже.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика