Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строительство мансарды

15 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
1,819 Просмотры
DimaTy
Записи: 2
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Мансарда при той же площади застройки значительно увеличивает жилую площадь за счет использования чердачного помещения, тем более, что основные несущие конструкции готовы, остается только обшить стены и сделать лестницу.

Мансарду располагают под двускатной крышей с углом наклона стропил 45 - 60°, а также ломаной крышей с двумя различными уклонами стропил.

Крыша крутизной 45°. При ширине дома 7 - 10 метров - это обычная стропильная система. Потолки в мансарде получаются наклонными.

Острый силуэт крыши с уклоном 60°. Встречается также довольно часто. Такими крышами украшают садовые домики шириной 5 - 6 метров. Однако на нее уходит много материалов, на стропила идут длинномерные брусья и доски.

Ломаная крыша внешне менее эффективна, зато мансардные комнаты имеют вертикальные стены, на нее идет меньше материала. Усложняются соединения стропил со стойками и ригелем (за счет схождения четырех элементов конструкции).
Чтобы сделать мансарду, ширина дома должна быть не менее 4 м 80 см. Высота мансардной комнаты должна быть не менее 2 м 20 см, ширина 2 м 40 см.
Там, где потолки скошены, вертикальные стены должны быть высотой 1 м 60 см. Нижний пояс фермы одновременно служит перекрытием над первым этажом. Обшивают стены мансарды ДСП и ДВП, вагонкой, фанерой. Технология работ такая же, что и при устройстве каркасных конструкций. При утеплении скошенных участков потолков необходимо иметь в виду, что кровля выполняется здесь по сплошной обрешетке.
Посетить сайт: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

14 Ответов
Pianist
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Мне кажется, что мансарды обладают особой энергетикой. Такое жилье многим кажется непрактичным, а я считаю их оригинальными и необычными. Это самая настоящая обитель поэтов. Я много интересных решений нашел в этой статье [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
boy
 boy
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Pianist Может менее практично и много материала уходит, но... На своей даче я таковую построил - не удержался. Так, что теперь счастливый обладатель собственной "обители поэтов".

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Мало кто может удержаться и не сделать такую красоту. Мы всегда хотели что то сделать с чердачного помещения, вот только сейчас и удалось - там мой кабинет. Думали сделать красивую лестницу, но потом решили выбрать чердачную лестницу , которую можно спрятать. Так даже никто и догадаться не может, что там еще что то есть - и мне это очень нравится.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Ader138 Лестница это хорошо. Я вот тоже нашла ссылку Тут пишут, как сделать лестницу на мансарду (советы дают опытные строители).

Ответить
ninazavaro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Рекомендую хорошую фирму по дверям, ставили раздвижные двери у них. Вот их адрес

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@ninazavaro При постройке мансарды не стоит забывать о таком моменте, что чаще всего вместе с ней стоит достраивать правильный фасад для дома, ибо меняется теплоотдача дома.Я вот могу всем посоветовать посмотреть в сторону таких вот вентилируемых фасадов ибо это очень удобно

Ответить

Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Есть на сегодняшний день очень популярное решение для чердачных помещений коттеджа, использование его в качестве – полумансард. Но, к сожалению не всегда строители, особенно домашние мастера, понимают, как правильно эту конструкцию делать. К примеру, если скат по кровле начинается с отметок 1400 мм в среднем от уровня пола, а уклон сделан не более 45 градусов, то если даже вдоль стены расположить диван, то высокий человек не сможет к нему подойти, а упрется головой, что не всегда удобно.

Ответить
3 Ответов
rvitallrv
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@Андрюша Семов По совету друга (прораб со стажем), всю необходимую для строительства мансарды технику, брал в аренду через В результате чего, стройка мансарды, получилась быстрее и качественней, а арендованная техника сэкономила время и деньги.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@rvitallrv к, как мансардное помещение - это жилой чердак, то и требования к теплоизоляции, гидроизоляции и эстетическому оформлению предъявляются особые. Как по мне, лучше будет, если мансардная крыша будет из черепицы, которая не так сильно нагревается как метал. Кстати, возвести мансарду, если постараться и набраться терпения, можно самостоятельно, даже не имея специальных навыков Мой муж, например, сделал все сам.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@lapushka1972 В качестве креплений для более качественного и долговечного строительства могу предложить крепеж У них брать выгодно.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Самая сложная конструкция жилого дома - мансарда, часто имеющая симметричные зоны, колонны, балки и другие нестандартные силуэты.К оформлению внутреннего пространства нужно отнести ответственно, тщательно продумав каждый штрих, что позволит скрыть некрасивые фрагменты и придать стилистически законченный вид помещению.
Для отделки стены в помещении мансардного типа можно использовать стильные фотообои с разнообразными изображениями с этого интернет-магазина [URL] https://stenagrafika.ru/wallpaper_attic

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Самая сложная конструкция жилого дома - мансарда, часто имеющая симметричные зоны, колонны, балки и другие нестандартные силуэты.К оформлению внутреннего пространства нужно отнести ответственно, тщательно продумав каждый штрих, что позволит скрыть некрасивые фрагменты и придать стилистически законченный вид помещению.
Для отделки стены в помещении мансардного типа можно использовать стильные фотообои с разнообразными изображениями с этого интернет-магазина [URL] https://stenagrafika.ru/wallpaper_attic

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Самая сложная конструкция жилого дома - мансарда, часто имеющая симметричные зоны, колонны, балки и другие нестандартные силуэты.К оформлению внутреннего пространства нужно отнести ответственно, тщательно продумав каждый штрих, что позволит скрыть некрасивые фрагменты и придать стилистически законченный вид помещению.
Для отделки стены в помещении мансардного типа можно использовать стильные фотообои с разнообразными изображениями с этого интернет-магазина [URL] https://stenagrafika.ru/wallpaper_attic

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Самая сложная конструкция жилого дома - мансарда, часто имеющая симметричные зоны, колонны, балки и другие нестандартные силуэты.К оформлению внутреннего пространства нужно отнести ответственно, тщательно продумав каждый штрих, что позволит скрыть некрасивые фрагменты и придать стилистически законченный вид помещению.
Для отделки стены в помещении мансардного типа можно использовать стильные фотообои с разнообразными изображениями с этого интернет-магазина [URL] http://stenagrafika.ru/wallpaper_attic

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика