Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Брекеты. Посоветуйте врача и клинику?

29 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
16.9 Тыс. Просмотры
кузнечик
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Здравствуйте! мне 26 лет. Решила выровнить зубы, пока не поздно. Искала искала, отзывов не нашла. Может кто-то ставил, или знаком с этой проблемой, поделитесь пожалуйста. Хочется найти действительно опытного врача, а не отваливать бабки за громкое имя клиники. кто ставил, или кто сейчас лечится у ортодонтов, плизз, отзовитесь! заранее спасибо.

28 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я не ставила, хотя конечно надо бы.
из клиник я всегда буду рекомендовть Садко. там работают специалисты высокого уровня, других туда просто не берут.
И дело даже не в раскрученности клиники. Там супер обслуживание, ачество, отношение, сервис, технологии новейшие.
И я все равно буду настаивать на том, что не сильно дорого.

Ответить
11 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Не совсем согласен.
Много клиник, в т.ч. и государственных, где работает специалисту не чуть не хуже чем в Садко. По той простой причине, что там работают в основном теже бывшие работники из государственных клиник, разница заключается только в расценках на услуги, которые в свою очередь формируются от многих факторов, есть аквариум с рыбками в холле или нет, стоматологическое кресло с пневмоническим подъемником или с ручным, зубы вам будут сверлить позолоченным сверлом или из обычной интсрументальной стали (все это образные примеры). Лично меня интересует качество, а качество везде одинаковое. ЧТо касается врачебной ошибки, то она есть и там, и там, так как люди везде одни, и людям свойственно иногда ошибаться. Процент ошибок от крутизны клиники не зависит.
Мне лично, очень понравилась Стоматологическая клиника Нижегородского района.

На портале "Медицина", подпортал "Стоматология" есть интересная статья про брекеты. [url] http://www.giport.ru/news/4654/ [/url], так же, там на портале, в рубрике "Эксперт недели" выступает главный врач Стоматологической поликлиники Нижегородского района, достаточно авторитетный человек в стоматологических кругах Нижнего Новгорода. Задайте ему интересующий Вас вопрос.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер согласна, что клиника Ниж. р-на очень хорошая!!! только в свое время мама замучалсь стоять в очередях туда

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker сейчас наверно есть платные услуги без очереди.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu Я там лечилась! Да, действительно, без очереди за денежку пожалуйста! Хорошие доктора!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@iren Я прошла всю процедуру подготовки к брекитам, НЕ ПОСТАВИЛА!!! Знакомый доктор сказал, что если я готова к испытанию на ближайшие 3-5 лет, то вперед. Я оказалась не готова! Много в этом лечении побочных действий! Я не решилась, хотя нужно, очень нужно!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren вот и мне нужно, очень нужно по идее.
в детстве на мои кроличьи передние верхние зубки два раза пытались пластинку нацеепить. тогда еще брекетов не было. ужасная вещь, мешает есть, говорить, только через месяц примерно как правило человек начинает нормально говорить, до этого как каши в рот набрал, вобще ничего не понятно.
но я до этого не дожила. 2 дня - и я ее снимала. а если заставляли одевать снова - устраивала такой скандал, что родителям дешевле для нервов и здоровья было смириться с моим отказом.

а щас вот думаю, может брекеты. но на 3-5 лет- нет уж. на год - еще можно подумать

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu После того, как год в них проходишь и снимешь, зубы начинают опять двигаться и как минимум, енужно будет на ночь опять одевать эту фигню. Вообщем, масса неудобств!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren кстати, я тут че-то подумала. а мне наверно нельзя уже брекеты ставить. у меня на переднем зубе коронка на вкладке. одно дело зубы выровнять, другое дело коронку.

ппойду задам на эту тему пару вопросов эксперту недели в на портале "Медицина"

Ответить
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@malu я сыну 3года назад ставил в Садко, вроде ничего нареканий нет

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 5

@malu Садко-это огромная фабрика. Там очень много направлений,много специалистов,и до тебя конкретно никому нет дела. Надо идти в небольшую клинику,где к тебе отнесутся более внимательнее.

Ответить
кузнечик
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 3

@iren на 3-5 лет? это наверное включая носку ретейнеров и съемных пластинок на ночь? не брекеты же 3 года носить! Спасибо всем кто ответил.

Ответить
astek
Записи: 279
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

3года назад ставили, а сняли через 1.5года.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Сейчас и я внесу свою лепту в обсуждение Примерно год назад в вышеупомянутой "Садко" мне насчитали за весь курс ношения системы примерно 60 т.р. (это с учетом скидки по дисконтной карте - 10. По той же проблеме обратилась в "Кармен-Мед" на Костина,4. То же самое удовольствие обошлось бы мне на тот момент в районе 40 т.р. (разницу чувствуете? ) А Областная стоматологическая клиника на Б.Покровской вообще побила все рекорды, предложив мне сделку на 32 т.р. Надо заметить, что брекет-система предусматривалась одна и та же, а все манипуляции по установке, съему и промежуточные консультации имеют различные расценки, в зависимости от престижа клиники. Не сомневаюсь, что в "Садко" высококвалифицированные специалисты-ортодонты, но и вряд ли усомнюсь в квалификации врачей остальных, упомянутых мной клиниках.
В итоге, хожу до сих пор без брекетов, никак не могу решиться.
А, давайте, всем форумом, кто страдает от не очень красивой улыбки, соберемся и станем-таки брекетоносцами!

Ответить
2 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky

А, давайте, всем форумом, кто страдает от не очень красивой улыбки, соберемся и станем-таки брекетоносцами!

Ответить
кузнечик
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 3

@Alenky Алена, спасибо большое за информацию. Собираюсь идти в Кармен-мед, слышала положительные отзывы о них. посмотрите пожалуйста личные сообщения!

Ответить

mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

кузнечик, какую клинику выбрали, как прошло лечение? Я ношу уже 1 год и 4 месяца, Innovation C, обошлось в 30 тыс сами брекеты( в обычной поликлинике) и тыс на 20 всякие процедуры и прибамбасы, скоро снятие, но результатом недовольна...Интересно, здесь есть ортодонты, хочется пару вопросов задать

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 2

@mystery mystery, добрый день! Тоже являюсь потенциальным кандидатом на установку брекетов... Но никак не могу решиться. Пытаюсь найти внятные рекомендации по данному вопросу. Вы , как человек прошедший эту процедуру, можете что-то посоветовать из своего опыта. Какие "минусы" проявились у Вас в конечном результате? И ещё - в какую клинику обращались Вы.

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@kiskakat
здравствуйте да, я уж со стажем, уже полтора года ношу,намечалось снятие еще на декабрь, не вышло, так как щели от удаленных зубов никак не затянутся и сместился центр, сейчас вроде все выровняли, но я устроилась на работу, и не могу к своему орту попасть теперь, а она еще и в отпуск уезжает на 2 недели...опять все затягивается, силы носить уж больше нет...Делала в обычной зубной поликлинике, по знакомству, обошлось гораздо дешевлей(тыс на 15-20) средняя цена в клиниках сейчас 20-25 тыс руб за одну челюсть, то бишь за все около 50 выйдет, плюс последующее "обслуживание( смена дуги, чистки и т.д)...если вы есть в контакте советую вступить в группу или наберите в поисковике " форумы по брекетам" допустим и зарегистрируйтесь, много нового и полезного для себя узнаете...
Вот такие вот у меня)))

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@kiskakat А в том же Садко сумма будет за 100 тыс точно наверно( смотря какие брекеты выберите) я зубы удаляла в Садко,(все 8-ки) было безболезненно и быстро и без последствий, как у некотрых бывает, а еще у меня удалена 4-ка слева вверху, вот от нее щель никак до конца не затянется...( всего удалено 5 зубов) но сейчас появились системы, типа Даймонд Клиар,(в мое время ее еще не было)которая предполагает минимальное или вообще без удаления, а также короткий срок ношения-максимум год где то.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 2

@mystery Спасибо!Очень признательна за такой подробный ответ. Сомнений, правда, не убавилось. В частности после прочтения о возможной необходимости удаления зубов. Мне все мои зубки очень нужны и дороги Но на консультацию к доктору всё-таки схожу в ближайшее время.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@kiskakat я поставила 3,5 месяца назад в имидж-стоматологии, врач Димакова, очень довольна, во-первых ездить удобно 2 остановки трамвая и я там, в верхнюю часть не наездишься, даже ради выгоды в 5 тыс рублей, я ценю свое время, во-вторых средние цены по городу, на верхнюю часть керамические (белые) 20 тыс, на нижнюю - металл - 10 тыс, за снятие стандартно -10 тыс за обе.

Ответить
 Ledi
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@katyshka А в этой клинике делают компьютерную проекцию зубов как будут выглядеть зубы после ношения брекетов?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@katyshka Тоже ставила у Димаковой. Довольна.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

хочу поделиться своим опытом по ношению брекетов,они у меняя совсем недавно, сначала я долго не могла выбрать клинику,обошла много современных клиник,но никак не могла определиться, было какое-то негатовное ощущение от консультации. В одной из клиник мне вообще сказали, что ответят на все вопросы и про курс лечения только после того, как я оплачу стоимость брекетов! а если мне что-то не понравится, остановит что-то, а я уже заплатила,ужас! потом я как-то случайно наткнулась на сайт клиники Горбунова ( ) сходила на консультацию и поняла, что выбор я сделала!) клиника очень хорошая,мне все подробно рассказали, что да как, я вот спустя месяц я поставила брекеты, первую неделю все болело,но потом прошло)уже 3 месяца их ношу, результат на лицо))

Ответить
1 Ответ
Elena Kortneva
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 9

@Света4 У меня нижние передние зубы не особо ровные... Тоже думала про брекеты, которые не видно желательно, но поставила в ИмплантРу два импланта недавно... Теперь мне можно брекеты ставить, или если есть импланты, то уже нельзя?

Ответить
Dinara Aymobek
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Подружка недавно поставила какие-то брекеты - невидимки в клинике ИмплантРу. Меняет их каждые полторы недели, они там как-то частями ставятся. Надо не забывать их менять, но зато их невидно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 5

@Dinara Aymobek Да,у меня подруга там работает,не буду называть имени,она один из лучших ортодонтов в Н.Новгороде. Зайдите на сайт,посмотрите,сходите на консультацию.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика