Как защитить от кле...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как защитить от клещей?

21 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
39.5 Тыс. Просмотры
Записи: 18
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Добрый день! Не для кого не секрет, что надвигается сезон тепла и долгих выгулов по лесу, я совсем начинающий любитель собак (раньше жила на квартире, где хозяйка запрещала содержать домашних питомцев, теперь такая возможность появилась), завела себе среднеазиацкую овчарку. Подскажите, как защитить ее от клещей? Что посоветуют уважаемые коллеги - собаководы? Спасибо!

20 Ответов
Варя
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

А Вы на прямую у профессионалов поинтересуйтесь, вот здесь: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] в разделе вопрос/ответ … Овчарки – это круто !

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Torri, защитить своего любимца можно с помощью специальных инсектоакарицидных капель на холку, мы своему далматину капаем каплями "Барс", клещей на животном ещё ни одного не видели, они просто к нему не цепляются. Кстати, отлично работает не только против клещей, но и против вшей, блох, власоедов и тому подобной гадости.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 14

@Adelonda Да да, именно "Барс" мне и понравился из тех трех ошейников которые я покупала.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Отличная собака у вас, у меня у самой такая же. Вам как начинающему обязательно нужно знать несколько свойств этой породы. Обязательно давайте собакам простор и свежий воздух, смотрите за развитием у щенка и подроста агрессии и старайтесь пресекать ее на самом начальном этапе, потому что из социальной собаки - друга можете получить сурового сторож - готового порвать любого врага за подопечных. Согласитесь в условиях города это никому не нужно, это не отара в горах, где могут быть волков стаи. По поводу вашего вопроса – защита от блох и прочих паразитов лучшая –ошейник противоблошиный. Я сама пробовала несколько и только на 3-ем остановилась, т.к. первые 2 были совсем не годными. Если будет интересно - спрашивайте) Удачи вам)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 18

@Sollo Ой, спасибо за совет, здорово, немного ввели в курс дела, мне интересно стало, я даже приобрела книгу по этому поводу в библиотеке почитать – нужно же изучить породу. Особенно ее агрессивность. Подскажите, что за ошейник из тех 3, который вам понравился? Не хочется эксперементировать с поиском хорошего ошейника и выкидать кучу денег. Спасибо)

Ответить

Kri
Записи: 100
 Kri
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Мы в этом году Барс носим, с апреля. Выходные на дачу выезжаем, я капли капаю . Нормально, не цеплялся клещ пока. А ошейник - он и блох разогнал всех))

Ответить
1 Ответ
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Kri Мы вот тоже капаем капли,в инструкции написано что действует месяц, это так на практике?или вы капаете каждый раз как выезжаете на дачу?он не может смыться?

Ответить
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

ошейники и спреи от клещей всегда помогали

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

В прошлом году первый раз попробовали средство Барс, отлично от клещей нас защитил. прошел все испытания
В этом году обязательно его будем покупать ,когда будем ехать за город на природу.

Ответить
1 Ответ
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@vleta А мы второй год же пользуемся этой линией. В прошлом году ошейник пробовали, в этом году капли раз в три недели капаем Барс Форте. Не цепляется клещ, и дохлого даже не нахожу, когда проверяю шерсть.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

мы регулярно используем спрей и кроме этого, обязательно ошейник от блох и клещей на все теплое время года. пока помогает хорошо. ттт

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@rimma77
Вот так>>>>

Ответить

Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Во первых, никто кроме ветов не видит полной картины. И лучше спрашивать у них. К ним регулярно приходят люди и жулуються на те или иные препараты. И хвалят те или иные.

Ответить
3 Ответов
Tuse
 Tuse
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Tau
Нашу собаку отлично защищает от клещей и блох ошейник. - читайте как правильно выбрать его для вашего четвероногого друга Там очень хорошо описано какой лучше всего, так как они бывают разные.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Tuse В природе существует великое множество видов клещей. Но каждый из представителей подобных паразитов может являться причиной заражения зверя или человека различными заболеваниями, наиболее опасным из которых является энцефалит. Защитить себя вполне возможно как до нежелательной встречи с клещом, так и после обнаружения насекомого на своем теле.

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@zoomir Только спреем и спасаемся.

Ответить
MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы в феврале капаем капли и через неделю одеваем ошейник ,только так и спасаемся.

Ответить
1 Ответ
RitaSkiter
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 16

@MamaMari
Мама своим покупала ошейники от клещей...
Здесь , можно посмотреть как правильно выбирать такие ошейники..
Мама говорит, что у всех собак которые у нее были она брала ошейники, только ошейники...

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Дааа, клещи - это очень болезненная тема. Очень тяжело собаку потом вылечить. В такие периоды надо обязательно одевать на собаку ошейник от клещей и каждый раз после прогулки проверять шерсть. Но если вдруг так получилось, что клещ все-таки укусил, то срочно надо ехать к ветеринару.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@IvanСalman а мне действительно плохо все это помогало, вот кроме отпугивателя https://otzverey.ru

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика