Неприятные последст...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Неприятные последствия(((

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
24.8 Тыс. Просмотры
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Всем привет. Сдавала 2-комнатную квартиру двум девушкам, за полгода загадили до неузнаваемости, времени у меня на посещение квартиры для проверки было мало, и вот когда они съехали, в квартире кроме жуткого запаха еще и осталось много негатива. Поломана стиральная машинка, мебель перетаскивали - она тоже еле дышит, унитаз загадили (наверно за полгода не мыли ни разу) Сейчас ищу новых квартирантов, т.к. срочно нужны деньги, но такую квартиру стыдно показывать людям. Нужно что-то сделать в кратчайшие сроки (ремонт делать нет времени и средств), а так хочу хотя-бы по минимуму создать уют. Хочу повесить новые шторы, вычистить и вымыть всё. Что еще посоветуете сделать, нужно как можно быстрее навести там порядок.

8 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вымыть туалет и все что есть помыть . Покрасить все, что красится. Пригласить батюшку, чтобы выгнал нечистую и побрызгать деодорантом.
Ответственнее относится к выбору квартирантов и чаще проверять.
За деньгами можно и самой сходить , заодно и проконтролировать .
Тем девушкам надо выставить счет, причем с точным указанием числа, до которого они должны уплатить за всю испорченное плюс работа и уборка. Обеим на полную сумму. Пусть сами разбираются , кто что ломал.
А в будущем, надо производить опись и протокол сдачи квартиры. В таком принял, в таком отдал назад. Тогда и требования будут законными.
По мне, так сами виноваты в том, что так вышло.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Скорее сего, сдавали квартиру без договора, так что, что-то возместить уже не получится.
Поищите в инете шаблон договора на сдачу квартиры. Квартиросъемщики будут более ответственнее относится.

Пригласите мужчину с руками, пусть проверит техническое состояние квартиры (всех розеток, выключателей, проверит крепеж на мебели, подкрутит, смажет что надо и т.д.).

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер А вот тут палка о двух концах.
Договор без регистрации у нотариуса если что может обернуться проблемами с налоговой.Ибо сдаёшь, нужно платить налоги.По-моему так.
А юриста портала что скажет?

Ответить
kissyna
Записи: 434
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Все постирать и помыть. Если очень нужна квартира,то заселятся,может только придется скинуть. Можно еще по интернету подержанную стиралку купить и мебель. удачи

Ответить

Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Я бы на вашем месте если остались контакты, как связаться с этими барышнями, то заставила бы их за свой счет все чинить и вымывать… Что за девочки пошли((( Еще советую не только отмыть квартиру после них, но и продезинфицировать))) Возьмите Доместос, им можно помыть все поверхности в ванной и на кухне, заодно и от запаха неприятного поможет избавится. А раз они не мыли столько времени унитаз и чтобы не лазить в это дер…мо, то я бы посоветовала черный Доместос т.к. оно без вашего участия отмоет унитаз, а Вы только сверху протрете и все. Вот такой:

Ответить
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Спасибо за советы! Наверное надо действительно какой-то договор заключать. А то это не дело, после каждых квартиросъемщиков капитальный ремонт делать(((

Ответить
SeniorKydroy
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

как я вас понимаю(( не так давно тоже сдавал квартиру девушке однокомнатную на пол года... так это ужас вообще что она с ней сделала! теперь решил что сдавать буду только парням

Ответить
godrik1985
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вырывать придётся долго и тщательно. А чтобы избавиться от запахов попробуйте одоргон. Он их все уберет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика