Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужен ли водонагреватель на лето?

17 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
16.3 Тыс. Просмотры
Записи: 13
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Скажите плис, как вы летнее отключение воды переживаете, с кострюльками или с водогреем? Супруга просит гупить ей какой-нибудь бойлер, т.к. она сейчас с маленьким целый день дома, тяжко без горячей воды. Окупает себя установка водонгрея? Если у кого стоит - поделитесь опытом - какой стоит брать, какой не стоит. Деньги выкинуть не хочется, лишних сейчас нифига нет. Что надо учитывать при выборе водогрея?

16 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Мы уже лет 6 как не греем в тазиках, за что себя хвалю. Ни к чему эти нелепые цирковые упражнения. Главное - подберите литраж достаточный, чтобы в очереди не стоять. 80-100 литровый берите смело, меньше - это на 1 человека. И не советую термекс, у нас вздулся на второй год нерегулярного использования. Сейчас живем с Аристоном, вроде тьфу-тьфу нормально. Быстро греет и до электричества не жадный.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

У тещи водонагреватель, ездим к ней мыться.

Ответить
Записи: 13
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 13 лет назад

А! Народ! Что, больше никто ничего не скажет? Никому воду кроме меня не отключают чтоли?
Сеньор Помидор, какой у тебя Аристон? В выходные проскочил по магазинам, что-то у них как-то дофига всяких разных моделей. Какую лучше брать?

Ответить

kissyna
Записи: 434
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Если решил покупать водонагреватель, то не советую электрический. У меня тетка пользуется таким, моется в чуть теплой воде, посуду в холодной из-за экономии. У меня стоит газовый и у всех друзей газовый. Но я не знаю ставят ли его как дополнение...

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 29

@kissyna пора закаляться... движемся в каменный век, зато кожа здоровеет

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 7

@kissyna kissyna, газовый не так просто поставить, это масса согласований, которые топикастеру скорее всего будет не пройти, если дом не оснащен специальной вентеляционной системой и проч. Правда, давеча видел чудо у знакомого - газовый котел!!! в квартире, аккуратный настенничек типа такого который им и горячую воду дает, и зимой они им отапливаются. Но они делали и утверждали целый проект автоносного отопления.

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Rokki Электрические не экономичны(

Ответить
 Gur
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 16

@kissyna Конечно на лето нужен бойлер. И совсем не правда что электрические не эокномичны. Всё развивается и движется вперед, и уже давно есть бойлеры со сниженным энергопотреблением. Я себе вот такой брал
Очень легок в эксплуатации, надежный, воду греет на раз-два. И особо растрат по электричеству я не ощутил.

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Rokki Согласна,но ведь делается не на один день, а на десятилетия, можно и подсуетиться.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

счас тепло, скоро ваще вода будет терпимая... отключка не катастрофа, прям в холодной который год и всё нормуль

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 7

@VadiKMEN Неее, в холодной воде - это садомазо какое-то

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Rokki Попробуй, понравится! Настройся только. После холодного душа отличный бодрячок по всему телу!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 7

@Мастер Да я как-то пробовал, в результате только заболеваю и шею простреливает. Изнеженный цивилизацией организм

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 29

@Rokki Мда, иммунитет ниже среднего. Организм тока ваш, нагрузку не даёте, организм впоследствии отвыкает-забывает-сбрасывает как ненужное,енто типа эволюционного развития)) Для начала руки в холодной и умываться ей же,ноги в холодной воде полоскать.... потом обтираться...как комфортно будет, можно попробовать под душ и обтираться усердно - не долго. организм подготовится и всё покатит. Организм нужно готовить к экстриму. если долго сидеть за компом, и через неделю пробежите 100 метров, то и в этом случае мышцы напомнят о себе. "Движение жизнь".

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@VadiKMEN Лучше контрастный душ 5мин горячая вода - 5мин холодная или баня и в холодный пруд УХХХ

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

У меня в данный момент установлен Аристон Велис объемом 80 литров, такого, как описывала Кисяна, чтобы приходилось экономить воду на помыв воды - нету, в баке 2 ТЭНа, поэтому подогревает очень быстро.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика