Что для Вас значит ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что для Вас значит праздник День победы?

26 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
18.4 Тыс. Просмотры
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемые посетители портала ГИПОРТ.РФ!

В преддверии празднования Дня победы мы объявляем новый конкурс!

Ждем от вас ответов на вопрос: «Что для Вас значит праздник День победы?».

Свои ответы публикуйте на форуме. Самый оригинальный ответ определят посетители портала. В качестве приза победителю достанется 2 билета в кино!

Журналист портала ГИПОРТ.РФ Ксения Лоскунина

25 Ответов
Enigma
Записи: 637
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Для меня День Победы - это день когда еще раз задумываешься, о том, что война, это страшное время. День, когда можно сказать спасибо (если не лично, то хотя бы мысленно) тем, кто сражался за родину. День праздника победы в нелегкой битве, праздник того, что наша Страна все таки осталась с нами. Еще хочется верить в то, что народы и страны все таки будут мирно решать возникающие вопросы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 19

@Enigma великий праздник

Ответить
kissyna
Записи: 434
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 12 лет назад

День победы-это праздник, противостояния русских над врагом.Сколько в русской истории было войн и наша нация давала всем отпор и не дала себя сламить. Так, для меня день победы - это напоминание,что я живу в великой стране и необходимо говорить это детям, друзьям, да всем, чтобы не развивать группировок ввиде скинхедов(хорошо показано в фильме "мы из будущего&quot.ну, и я присоеденяюся к предыдущему аппаненту ,по поводу, воевавших и отстоявших родину людей,мы им и себе напаминаем,что "ни что не забыто, ни кто не забыт."

Ответить
Варя
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Поздравляю всех с Великим днём ПОБЕДЫ!
Для меня это один из важнейших праздников моего государства и мой лично.
С детства мы ходим возлагать цветы к Вечному огню и Т-34 на нём прадед дошёл до Берлина, а я его так и не увидела живым...
Мы дарим цветы тем, кто принёс эту Победу! С каждым годом их всё меньше и меньше приходит на встречу ветеранов той страшной, ужасной войны... Давайте помнить! Чтить! Уважать и ценить! Мы живём с героями тех страшных лет в одно время ... Важно во время быть благодарными!
Спасибо, ветераны! И самый низкий поклон Вам и тем кого кого уже нет. Спасибо, за то что мы есть.

Ответить

zertvavp
Записи: 523
Участник
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

К сожалению, на этот вопрос нынешнее поколение граждан России ответить не в состоянии. Мы не знаем правдивой истории. Многие документы надежно скрыты от глаз историков, журналистов. Засекречены даже документы ВЧК 20-х гг, постановления ЦК КПСС, переписка тогдашних главарей страны. При Ельцине к журналу "Родина" выпускался в качестве приложения журнал "Источник", где публиковалось очень много рассекреченных документов. Работала специальная компетентная комиссия по рассекречиванию и преданию гласности закрытых ранее источников. При Путине все это было свернуто. Кислород для интеллектуалов и просто любознательных перекрыли.

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@zertvavp Кстати, именно в журнале "Источник" было помещено письмо Аркадия Райкина в ЦК КПСС с покорнейшей просьбой прикрепить его для лечения в Кремлевскую больницу. Вот такой был в СССР "всесоюзный клоун" критиковал власть и с ее же руки кормился. Правда власть он критиковал мелкую - не выше управдома...

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Слава нашим отцам, дедам, матерям, бабушкам!
Они победили, выстояли в этой тяжелейшей войне.
С Днём победы!

Ответить
Булынкина
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Что для меня значит праздник День Победы?
Увидев этот конкурс, я задумалась: и действительно, а что он для меня значит?
Можно говорить много ярких, громких слов, однаки если не задумываться над их смыслом, они ничего не значат. 9 мая на площади Минина было очень много народу, но обидно, что большинство из них пришли просто повеселиться.
Мы говорим, что чтим память наших прадедов, которые самоотверженно защищали страну от германских захватчиков, но мы никогда не сможем представить, какую боль, какие страдания и какие муки они перенесли на поле боя! Они победили, оставив нам свободную, развивающуюся страну. Благодаря им, Россия сегодня - независимое и демократическое государство!
Для меня День Победы - это напомниание: только благодаря предкам мы живем, развиваемся и самореализовываемся!
Считаю, что наша задача на сегодняшний день - это не только чтить память и произносить громогласные речи, но и делать нашу страну, наш город, нашу малую Родину лучше! Приводить ее к новым победам, достижениям. И этого можно достигать не только с помощью войны! Мы можем стать лучшими в области науки, электронных разработок, освоения космоса или создания нанокораблей!
Главное помните: что будущее наших детей зависит от нас самих! А праздник День Победы пусть служит Вам напомнинанием в этом!

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

День ПОБЕДЫ, святой праздник со слезами на глазах ...

Ответить

К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемые посетители портала ГИПОРТ.РФ!
Мы подводим итоги конкурса!
Пожалуйста, проголосуйте за понравившееся Вам высказывание (кроме собственного).

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Булынкина +1

Ответить
Enigma
Записи: 637
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Булынкина +1

Ответить
4 Ответов
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Enigma Булынкина +1

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Варя Булынкина -молодец,но мне ,кажется, она пррфессионально этим занимается.Поэтому мой голос Варе +1!!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@kissyna Понравились все! Но у Булынкиной такой развернутый ответ, что не устоял...
За подпись "О себе" в профайле...
Булынкина +1

Ответить
Л@риса
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Мастер Понравился ответ и Вари и Булынкиной!
НО!!!
Варя уже что-то выигрывала, а Булынкина новичок, хочу поддержать ее
Присоединяйся к нам

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Итак, практически единогласно победителем конкурса признана Анастасия Булынкина! Поздравляем ее!
Ждем в офисе (Окский съезд, 2 офис 502) за призами!

Ответить

Булынкина
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Благодарю за высокую оценку моего небольшого эссе ,очень приятно !!!) С удовольствием поучаствую в новых конкурсах ))

Ответить
1 Ответ
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Булынкина А я не успел проголосовать, но голосовал бы тоже за вас.
Поздравляю!

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика