Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 84 посетителя

Форум: Ни о чем и о важном
    Тема: Какие бывают бани
    • Mihaj 21.04.12 в 20:25 «Ответить»
      Что-то вспомнилась армейская баня в гарнизоне г. Ахалкалаки, 70-е годы.
      Просторное здание из туфа, не отапливаемое даже зимой. Внутри – ряды сосков душа, примерно человек на 50. Перегородок нет. Включение и выключение воды из соседней комнаты. Чем-то она напоминает будку киномеханика. Из нее «оператор» в окошко может наблюдать на моющихся.
      Рота заходит в холодное помещение, раздевается, каждый встаёт под душевой сосок. После этого включают воду. Сначала течёт холодная, затем она становится обжигающей. Все начинают орать. В соседней кабинке пытаются регулировать, но почти никогда температура воды не делается нормальной: то кипяток, то холодная. По степени орания температуру пытаются отрегулировать, но разве всегда поймёшь, орут от кипятка или от холода.
      • Mihaj 21.04.12 в 20:41 «Ответить»
        А вот, наткнулся на воспоминание, возможно, об этой бане, только 40-х годов :
        Военный городок стоит в стороне от Ахалкалаки за глубоким, с крутыми гранитными сторонами оврагом, который опоясывает его со всех сторон. Военный городок сообщается с внешним миром единственной дорогой. До революции здесь была одна из самых мрачных тюрем царского самодержавия. Мрачные, тяжелые, угрюмые здания тюрьмы переделаны под казармы.
        Наконец - то мы "дома". Едва успели выгрузиться, как нас повели в баню. Ну и баня! В любом самом захудалом деревенском коровнике бывает теплее, чем в этой бане. Отогрелись лишь в столовой горячими щами и кашей.
        • вспоминается русская баня недалеко минутах в 5 от дома, ходили туда втроем -с отцом и братом лет с 7 до 11... парная с березовыми вениками, довольно прохладная помывочная с обязательными цинковыми шайками... это был целый ритуал, и в парикмахерскую )))потом в основном ходили раз в месяц-2 в сауну с бассейном...
          • kissyna 26.04.12 в 12:53 «Ответить»
            а я на банях выросла.сначала у бабушки,затем у тетки,теперь своя баня.в краснодаоском крае ходила в общесвенную баню, так там не порилка с камнями или каменной печкой,а трубы из которых идет горячий пар из-за этого там ничего не видать.больше нигде не видела такой бани
            • Варя 26.04.12 в 13:10 «Ответить»
              И я баньку уважаю...особенно русскую!
              настоящий турецкий хамам тоже вариант, который стоит попробовать - полный расслабон, ничего и делать не нужно...лежи и кайфуй, нежный пилинг,уход и массаж с ароматическими маслами, море пены....прикольно
              • Enigma 26.04.12 в 20:27 «Ответить»
                Варя писала:
                полный расслабон, ничего и делать не нужно...лежи и кайфуй, нежный пилинг,уход и массаж с ароматическими маслами, море пены....прикольно
                Хочу так, где это(в смысле адрес)?
                • Варя 26.04.12 в 23:56 «Ответить»
                  Честно считаю, что всё настоящее можно найти только там откуда это родом (хочу попробовать суши по-японски, мне кажется, что то что мы едим здесь – всё не то….)…
                  Если занесёт вдруг к туркам, то рекомендую попробовать, но лучше по приезду, а то они шкурку вроде мягко и нежно, но очень изрядненько пилингуют - от загара может ничего не остаться…
                  У нас практически каждый салон красоты предлагает хамам – тута не пробовала
                  да и наша "русская" всем баням баня!
                  • Enigma 06.06.12 в 16:45 «Ответить»
                    Если куда нибудь вырвусь обязательно найду себе SPA...наверное даже там где их нет

Согласна Наша баня самая самая)
        • неужели больше ничего не вспоминается кроме совкового армейского душа?
          • Mihaj 16.06.12 в 19:39 «Ответить»
            Воспоминания бывают разные. а здесь я решил рассказать об экзотической бане
            А слово "совковый" - оскорбительное для нашего прошлого. Как нам называть кучу всего отрицательного, что происходит сейчас?
            • Nesty 16.06.12 в 21:54 «Ответить»
              А у кого какие ритуалы есть банные?Ну там обязательно веники(причем какие-то конкретные),маски,скрабы, контрастные обтирания и обливания?или может без пива в баню никак?)интересно, ведь у всех есть свои привычные процедуры)У меня вот дед, любит баню только зимой, и только в снег голышом, а то никакого экстрима
              • а зачем? тема то про бани, а не никак про примитивный армейский душ, еще раз повторить или дойдет с 3-го раза? ))) и вопрос был приглашением к возвращению к теме, а не к старческой негативной реакции...

баня - начинается с подготовки... колка дров, протопка котла, прочие приятные подробности... у каждого свой ритуал, скорее связанный с повторением увиденного от родственников )))
                • Mihaj 17.06.12 в 12:38 «Ответить»
                  • Nesty 17.06.12 в 14:49 «Ответить»
                    Интересно, а в общественные бани сейчас кто-нибудь ходит?
                    • kissyna 18.06.12 в 16:30 «Ответить»
                      конечно,так как в старых домах не стоит ни ванны, ни душа
                      • Nesty 19.06.12 в 07:31 «Ответить»
                        не знаю вообще как бы я без душа или ванны прожила, я очень от этого зависима
                      • Grinii 28.06.17 в 01:44 «Ответить»
                        Я хожу в Царицыские бани. Вот на этом сайте postroitbanju.ru/vidy-i-tipy-ban/tsaritsynskie-bani-komfortnyj-otdyh-v-tsentre-tsaritsyno есть статья про них "Царицынские бани – комфортный отдых в центре Царицыно". Можете почитать и позавидовать тем, кто там бывает Там очень задушевная атмосфера, от туда выходишь как из рая.
                        • Глеб42 15.10.17 в 21:43 «Ответить»
                          Доброго времени суток ребята.Мне кажется самые лучшие бани- это из бруса. Кстати недавно покупали http://drevsever.ru/projects/proekty-ban-iz-brusa/page_1.php и очень довольны. Отличная компания, можно выбрать различные проекты ни только бань, но и домов из бруса. Качество высшее, а цены вполне приемлемые. Рекомендуем друзья.
                          • Для тех кто решил заняться строительством бани и не знает где купить все необходимое оборудование обращайтесь в данный магазин тэны для бани  http://nagrevatel24.ru/zapchasti-i-nagre...eny-dlya-sauny/  можно купить у них по выгодной цене. и хорошего качества.Доставку магазин делает очень быстро. Хороших покупок.
              • Indianna 25.11.17 в 21:43 «Ответить»
                У нас построенная баня стоит уже второй год, все никак до конце не можем доделать. Вот только в этом году купили вот такой парогенератор для бани http://fitorodnik.ru/catalog/parogeneratory/ Купили да еще не установили, а еще мебели необходимо нет. В общем не знаю когда это все закончится, конечно, хотелось бы что бы поскорее, но как видите не всегда так получается как хочется.
                • Evgen1y_ 15.05.18 в 17:11 «Ответить»
                  А я все никак не могу настроиться, чтобы баньку построить на даче или парилочку небольшую. Мы семьей часто посещаем сауны, дети любят. Зимой часто ходили, бронировали сразу баньку http://msksauna.ru/ на два-три часа, выбираем с бассейном, чтобы детям веселее было.
                • Vikusia 08.06.18 в 16:20 «Ответить»
                  У нас построенная баня стоит уже второй год, все никак до конце не можем доделать.
                Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                Грибок на ногтях: мифы и правда6(1) Медицина и ЗдоровьеМороз13.05.09 в 19:11Sentinel Cегодня в 10:32
                Автохолодильник2(1) АвтоФорумФантикВчера в 16:13Трушка Cегодня в 10:25
                франшиза10(1) Экономика, финансы, бизнесСергей Курдан13.04.18 в 09:55Odin123 Cегодня в 10:21
                Полноценный отдых11(1) Туризм, путешествияpoligrax1512.08.17 в 22:29Ivan32 Cегодня в 10:04
                На отдых с детьми,куда?11(1) Туризм, путешествияalkonaft03.04.17 в 18:00Ivan32 Cегодня в 10:03
                ГДЗ по Физике2(1) Детишки и их делишкиKaustos18.08.18 в 15:40Pavlova2209 Cегодня в 10:02
                Вещи в роддом10(3) Детишки и их делишкиАноним15.08.17 в 19:13Аноним Cегодня в 10:01
                Идёт загрузка...
                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода