Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вопрос по оплате алиментов

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
40.2 Тыс. Просмотры
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Здравствуйте господа юристы.
Собираюсь продать автомобиль, но являюсь плательщиком алиментов.
Должен ли я буду уплатить алименты от суммы продажи авто.
Авто будет продаваться за сумму не выше покупной.
заранее спасибо за разумный ответ.

5 Ответов
Записи: 137
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

интересный вопрос, у меня такая же ситуация

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@intro2012 Я думаю, в этом вопросе вам лучше с юристами проконсультироваться, вот тут могут вам помочь. Но а вообще, по-хорошему, почему бы и не дать денег своим же детям?) Всё-таки алименты идут на содержание именно детей. Но дело ваше, я думаю, юристы вам помогут разобраться.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Согласно п.1(о) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", заработная плата считается также

с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством

Ответить
ealinka
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Ну, вообще алименты вычитаются не только из заработной платы по месту трудоустройства. Денежные вычеты взимаются со всех видов доходов, включая премии, авторские гонорары, отпускные, доплаты, надбавки, доход со сдачи собственности в аренду и т.д. Но все же лучше всего этот вопрос уточнить у юриста. На сайте есть информационные статьи по поводу алиментов и есть возможность проконсультироваться с юристом бесплатно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@ealinka Далеко не всем такой вариант подойдет

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика