Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Почему мы плохо живем и кто нам мешает жить лучше?

34 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
21.5 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Тема навеяна сообщениями участников форума Pusher, psiholog и Вечер_пятницы... ( http://www.giport.ru/forum/topic/8227/)
Вобщем, если кто осилит, то читайте и присоединяйтесь...

Ко мне часто приходит мысль создать свою религию... серьезно. Партия - это конечно мелко, но тоже можно.

На счет проблем русского народа:
Проблему больше вижу не в Ельцине, Путине, Зюганове и т.д., а в наследии самого русского народа.
Эти правители выполняют только административные функции, но по сути лидерами не являются, т.к. не несут какую-то национальную идею и не развивают ее.
Когда пришли к власти большевики в 17 году, они все разрушили, пытались привить другую идею, но эта идея социализма-коммунизма была настолько утопична, не жизнеспособна и плохо реализована, что так и не прижилась в народе, хотя, сознание всем здорово испортила.

Потом пришли демократы-капиталисты, но национальную идею так же не принесли. Разломали то, что и так хреново держалось и начали строить новое убожество, чуть лучше предыдущего... )
Возьмите любую великую державу, у каждой в основе есть своя великая идея, вера в свои ценности и традиции.

Вот проблема как раз в этом и заключается!
У нас нет национальной идеи сближающий народ, нет традиций и культуры, которые передавались из поколений в поколение на протяжении столетий, нет гордости за свою страну, нет уважения перед старшим поколением, перед руководителями, нет веры, духовности и ничего святого, вообще ничего нет!!! Все живут как автономные модули поддерживающие только личные интересы.

Но зато есть масса ложных символов. Есть религия, в которую по настоящему не верит более 99% россиян, есть жажда денег и мечта жить в роскоши и чтобы все это досталось внахаляву. Никто не хочет работать, но все любят жаловаться, как они плохо живут и во всем винить власть. Есть вера в то, что если мы будем срать где попало, то это само собой рассосется и ничего нам за это не будет.

Власть - она конечно виновата. Виноват Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Ельцин, Путин. Все совершили не мало ошибок. Но сколько можно прикрывать свою лень и пустоту их ошибками? Пора уже сами что-то делать.
Национальная культура, идеалы и традиции формируются десятилетиями и столетиями. Нам не повезло, мы живем в эпоху перемен еще с таким дурным наследием.
Единственное, что мы можем сделать - это стать началом новой культуры и традиций и жить так, чтобы потом не стыдно было перед детьми.

А основе моей религии - я бы сделал любовь к жизни, людям, сохранению природы и соблюдении вселенских законов сохранения энергии.
А все остальное - это иллюзия.

33 Ответов
Записи: 1107
Участник
Герой
Присоединился: 13 лет назад

это какой-то юношеский максимализм...
не помню, кто сказал:"Хочешь быстро разбогатеть? Создай свою религию!"
успехов!

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@ksenia22 Суть месседжа была не о религии, а о традициях, которых нет.
Цитата Хаббарда. И сказал он ее явно в шутливой форме.
Никому еще не удалось создать свою религию, быстро, без крови и ради наживы.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Во многом согласна с тобой. Но только, ничего нового создавать не нужно.
Религия уже есть, она учит и проповедует добро.
Нужно просто воспитывать людей. Воспитали же немцев!
Почитать историю, так более неотёсанных грубиянов, чем они - не придумаешь!
Штрафы, господа и палка! Вот, что сделало их человеками и заставило думать конструктивно!
Отсутствие выбора, вот что приводит к порядку!
Пример:
читаем на всех сайтах, как похудеть, как избавиться от лишних килограммов, сантиметров...
Диета по группам крови, кремлёвская, раздельного питания....
Вспоминаем:
в концентрационных лагерях худели все!!! А диета была одна на всех. Выбора не было!

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie да-да... неизбежность наказания - это обязательная часть моей религии.

Ответить
Записи: 1107
Участник
Герой
Присоединился: 13 лет назад

ну он же создал.и стал миллиардером.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@ksenia22 Да, создал, но сколько у него лет ушло на это и трудов?
Пока не попробуешь - не поймешь...
Попробуй для какой нибудь группы людей (по работе, учебе, среди друзей) создать что-то типа своей религии (правил, законов, философии, веру). Распиши законы, обязательства, наказание, поощрение, лозунги, традиции, кто за что отвечает и т.д. Причем, описать все это надо настолько доступным языком, чтобы тебя поняли даже идиоты, чтобы люди не поленились прочитать все это, загорелись, стали следовать этому. Но "высшим пилотажем" (сложным) в любой религии и системе является ее способность быть автономной и самоконтролируемой. И вот над этим придется думать очень долго...

Разумеется, найдется немного последователей, но еще большей будет куча противников, которые тебе будут постоянно мешать во всем, обвинят в ереси, будут искать подвохи, противоречия, назовут сектой, РПЦ подключат для убедительности, а тебе надо будет только успевать отбиваться, разъяснять свое учение непонявшим и доказывать, что ты на самом деле классная девчонка желающая всем добра, любви и мира.
Но, цена создания своей религии такова, что пока ты не пожертвуешь всем, включая свое здоровье и жизнь - в тебя толком никто не поверит.
Вот когда ты пройдешь хотя бы десятую часть этого пути - тогда расскажешь нам о юношеском максимализме и простом пути разбогатеть.

Ответить

Записи: 1107
Участник
Герой
Присоединился: 13 лет назад

это, по-моему, не я предложила создавать религию, зачем делать меня крайней.
вы сами не прошли десятой доли этого пути.
а юношеский максимализм-это знания уровня 10классника, переплетенные с утопичными идеями, призывающими что-то менять в корне.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 1

@ksenia22 Банковский залив, залив на карту,счет,перевод средств под обнал через АТМ.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

- Дорогие россияне, нас ждут великие свершения!
- Да хрен они нас дождутся!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@BeeMovie согласна.
одна заповедь:"да любите друг друга"исчерпывает всё.

Ответить
Варя
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Хорошая мысль…Я поддерживаю!
Наше будущее сегодня, по-сути, состоит из страха за себя, своих потомков, детей и внуков.
А жить и бояться – это совсем неправильно, да и не только неправильно – это наносит огромный вред всему живому, я в это верю…
Всё в мире работает на законах энергии.
Очень хочется всем подарить веру в то, что всё зависит от нас самих в первую очередь: от мыслей, поступков, слов, которые произносим, чувств, эмоций, которые испытываем и переживаем, выплескиваем, совсем не задумываясь, что в этот момент происходит вокруг …
Я бы с удовольствием влилась в этот проект.
Очень давно смотрела фильм, в древности существовала религия Хандаурд. Но в ней было много магии, направленной на сохранение жизни на планете Земля и всего живого. Её последователи призывали людей жить по законам ПРИРОДЫ. Она ничего не запрещала, но многое объясняла каждому, и верующий понимал, что нарушая законы Природы – он сам себя уничтожает! Т.е. человек сам себя наказывает. А вот как добиться того, чтобы это понимал каждый? И реально ли такое? С течением времени, многое менялось, одно вытесняло другое, и от настоящей Хандаурд остались лишь различные магические направления, основанные на фрагментах древней культуры – вот так ученые позже оценили это движение.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Варя Ханадаурд...
Отлично, значит, "изобретать велосипед" не придется!
Нашел в инете про них http://handaurd.com/handaurd
Прочитать все не успел, но их философия мне близка.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

возьми себе новый ник дуб - священное дерево, Мастер как то нескромно в виду новой религии

Ответить
2 Ответов
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@BeeMovie а что по Вашему отличает каждого из нас от того, кому это удалось сделать?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie Мне больше нравится Кедр.
Люблю орешки...

Ответить

Efffim
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Тема которая есть о традициях, которых нет...

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Единственное что мешает нам жить лучше - эгоизм. На всех уровнях организации общества.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Если вы плохо живете, то проблема в первую очередь в вас самих. А мешает нам жить лучше лень и неуверенность в себе, боязнь пробовать новое

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@stopnin Ну да...
"Не позволяйте вашему "Не могу", "Не хочу" и "Не верю" вставать между вами и целью." )

Ответить
Kreizi
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 16

@stopnin ага, а еще мешает постоянное стремление жить лучше не замечая что может и так все хорошо и лучше не надо.

Ответить
zai40nok
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@stopnin Многие только и умеют что жаловаться, а что-то предпринять - ленятся.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Проблема русского народа да и всего человечества -это постоянные страхи и переживания о будущем, прошлом, настоящем.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Платон Платон, проблема русского народа в отношениях друг к другу. То есть не нужно смотреть на окружающих с высока.

Ответить

ivanina
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Довольно интересные мысли изложены в посте.
Лично я считаю, что люди постоянно что то требуют от жизни и никогда не довольны тем что у них есть сейчас. Если радоваться всяким мелочам жизни то она станет гораздо ярче и приятнее.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@ivanina Поздравляю с просветлением!
Для счастья действительно нужно совсем немного...
Спросите у слепого, что ему нужно для счастья?
Спросите у глухого, что ему действительно не хватает?
Спросите у безногого, что его сделает счастливым?
Спросите у больного раком, о чем он мечтает?
Каждый из них ответит - ЗДОРОВЬЕ!

А все остальные хотелки и капризы - это от лукавого.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика