Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 61 посетитель

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: Боль в суставах.
    • Litti 13.03.12 в 17:23 «Ответить»
      У моей тетки вот уже несколько лет боли в суставах, лечится, но с переменным успехом. Недавно вот подруга на даче посоветовала гель для сутсавов - Ализан. Еще советовала двойного действия гель - сначала разогревает, потом охлаждает. Я, что то не нашла в аптеке такой мази. Где купить? Кто-нибудь пробовал, помогает? И не вреден ли он? Заранее спасибо!
      • zertvavp 13.03.12 в 20:11 «Ответить»
        Качественный регулярный секс - лучшее лекарство от всех болезней, в т.ч. и от артрозов-артритов. А все таблетки и мази имеют много вредных побочных действий.
      • Lelikledi 13.03.12 в 20:28 «Ответить»
        Боль в суставах сей час у каждого 5.Но здесь одной мазью,к сожаленью, не обойтись
        • Torri 13.03.12 в 22:31 «Ответить»
          У меня когда были проблемы со связками на ногах, очень хорошо помог лошадинный гель.
          • Fauna 14.03.12 в 15:51 «Ответить»
            Совсем с ума посходили. Какие лошадиные кремы??? Неужели человеческих вам не хватает?
            • Torri 14.03.12 в 18:54 «Ответить»
              Вы, прежде, чем ругаться, попробуйте на себе и все поймете. Эффект превосходит все ожидания. Гели для лошадей содержат те же действующие вещества, что и средства для людей (ментол, камфарное масло, хондроитин), поэтому их использование безопасно, но их концентрация и качество выше, поэтому средства для лошадей эффективнее.
              • Lerik 15.03.12 в 22:01 «Ответить»
                А что за гель? Как называется?
                • Torri 16.03.12 в 15:04 «Ответить»
                  Алезан называет. Там банка такая белая со всадником на коне. Продается в зоомагазинах. Очень хороший гель. Купила своей маме, у нее болели суставы ног и рук, после пары применений почувствовала улучшение, сейчас до сих пор пользуется и очень довольна им.
                  • Gaga 21.03.12 в 15:41 «Ответить»
                    Заинтересовали. У меня постоянные травмы на ногах от гимнастики. Наверное стоит попробовать, остальные средства не помогают, главное, что бы самому после применения конем не стать)))
                    • ))) лучше потратьте 2-3 минуты на разогрев мышц перед гимнастикой и после, поверьте - это гораздо эффективней непроверенных средств, советуемых темными личностями... )) + душ, можно контрастный... )))
          • "Хондроксид" - хорошо помогает.
            Проверено!
            • Lelikledi 14.03.12 в 08:19 «Ответить»
              это все обезбаливающие, кто знает востановительные методы
              • Почитайте фармакологические свойства Хондроксида, если вас действительно интересует эта тема. )
                ".... стимулирует восстановительные процессы в суставном хряще..."
                • Lelikledi 14.03.12 в 22:28 «Ответить»
                  И что - прочитала, но и побочные моменты неизбежны....
                  • "Нет такого лекарства, которое не могло бы стать ядом".
                    И тот препарат, гаджет, пилюля, снадобье, питание, упражнения о которых вы хотите поведать (или не хотите)- тоже не без побочных эффектов.
                    Так что давайте без иллюзий.
                    Мне помог, моему отцу помог. Поэтому говорю о том что сам испробовал.
            • Adelonda 16.03.12 в 20:52 «Ответить»
              У каждого свое мнение. Алезан действительно очень хорошо помогает при подобного рода заболеваниях (полиартрит, артрит, артроз и т.п.), также его рекомендуют спортивные врачи при ушибах, растяжениях, гематомах, но только если нет повреждения кожи.
              • Lelikledi 22.03.12 в 22:38 «Ответить»
                я все-таки за то- чтосначала надо сделать диагностику и выявить причины таких болей а затем заняться восстановлением
              • Кремы и мази конечно хороши, только если на них нет алергий, а по совету врача попробуйте http://www.medtex.nnov.ru/magniter.htmлечить суставы аппаратами магнитотерапии, довольно эффективно, да и во всех больницах их применяют уже давно, например в ГИТО.
              • alayska 20.06.12 в 12:03 «Ответить»
                Пластырь ортопедический медицинский (производство Китай) составлен по рецепту древних врачей. Рецептура включает несколько десятков компонентов трав. В связи с уникальным составом они обладают мощным противовоспалительным действием, рассасывающим, коррегирующим мышечную нагрузку. Поэтому пластыри очень успешно себя зарекомендовали в работе остеопатов, мануальных терапевтов, в курсах лечебно-профилактических массажей, и реабилитационных программах(после операций, травм, инсультов, и других причин нарушений двигательной активности.)
                Их уникальность заключается в снятии воспалительного процесса с нервных окончаний, что позволяет достичь максимального восстановления работы пораженных мышц. Применение пластырей в остеопатии способствует рассасыванию тригерных зон, мощно снимает отёки и воспаление в тканях, способствует перераспределению нагрузки с воспалённых мышц, в связи с чем ускоряет выздоровление пациентов. Поэтому мы их рекомендуем применять параллельно к массажным и остеопатическим процедурам.

Для более подробной информации зайдите на сайт www.beaut-life.ru/ort.html
                • Могу посоветовать аппликатор Ляпко. Которые снимают отечность и уменьшаю боль, а все потому что иголочки аппликаторы сделаны из меди, цинка, серебра, железа, тех металлов, которые нужны нашему организму. В аптеках данный продукт не распространяется, поэтому могу посоветовать сайт, http://applikator-lyapko.ru/applikator-l...y-novgorod.html где недавно я тоже приобрела один из таких аппликаторов "валик универсальный". Сейчас пользуюсь и очень довольная - потому как даже не имея проблем со здоровьем этот удивительный продукт приносит удовольствии в применении им.
                  • sandrae 06.10.12 в 11:21 «Ответить»
                    Могу посоветовать хороший бальзам Клеона от боли в суставах, на основе пихты! Он очень деликатно разогревает, не оставляя неприятных ощущений, но очень действенный! Объем баночки большой, очень экономно. Мне этот бальзам привозила подруга из Екатеринбурга, но я уже израсходовала его и нашла только здесь http://katyena.ru/cosmetics/balzamy-i-ma...a-kosmetika.php
                    • marina2012 25.10.12 в 15:40 «Ответить»
                      Советую обратиться к врачу и пройти обследование, так как причин болей в суставах очень много: Инфекционный артрит и
                      Остеоартроз .
                      Сначала нужно воздействовать на причину, а потом применять мази, гели, гимнастику для суставов, прогревание, парафин и другие физиотерапевтические процедуры (с помощью портативных приборов для домашнего применения или в поликлинике, больнице). А арсенале врачей есть и средства и для восстановления хряща и, если нужно и нет противопоказаний, то Вашей тете их также обязательно назначат.
                      • Lyuidmila 28.10.12 в 23:49 «Ответить»
                        Моя мама при боли в суставах пользуется только нанопластом – наклеивает его на ночь и боль проходит. Пластырь безвредный и помогает хорошо.
                      • Pokel 15.11.12 в 23:32 «Ответить»
                        Я бы не рисковал применять какие-либо лекарства по совету непрофессионала, лучше всё-таки к врачу
                        • chirva 16.11.12 в 01:57 «Ответить»
                          Да-да, я вот тоже такого мнения, потому что одно лечишь, а другое калечишь, нужно обязательно при таких болях знать что действительно поможет
                          • kalomiya 16.11.12 в 20:33 «Ответить»
                            Ага, сходила я тут недавно к врачу, уж лучше бы не высовывалась из дома, только все нервы себе измотала, эти очереди, затхлый запах, да и врач в не лучшем настроении попался...
                            • kliv 17.11.12 в 01:14 «Ответить»
                              Ну и сходили бы к частникам, я теперь только к ним и хожу, здоровье таки дороже любых денег))) в Альфе вон и в очереди не надо стоять, по телефону договариваетесь на удобное время и приходите, да и на глаз приятно, это вам не обшарпанные стены местных поликлиник)))
                              • kalomiya 17.11.12 в 15:57 «Ответить»
                                Хммм, что-то я о таком не слышала, надо будет погуглить сейчас, да отзывы почитать...
                                • Valeriy12 19.11.17 в 11:19 «Ответить»
                                  По теме суставов могу добавить про такое заболевание как коксартроз, при котором ограничена подвижность, вот посмотрите симптоматические проявления https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/artr...i-lechenie.html также о методах диагностики и проведение лечения
                                • Halila 22.11.17 в 18:57 «Ответить»
                                  Конечно, согласна насчет частных врачей и клиник. Я за! Маме вот тоже недавно приходилось пройти МРТ кистевого сустава, хорошо что ничего серьезного данное обследование не показало.
                          • боль дают присоски . снимать присоски . временно помогает перекись по неумывакину. скэнар . восстановление тут: лекарь24.рф
                            • ALisa123 06.12.17 в 17:19 «Ответить»
                              Кремы и мази временно снимают боль, но не помогают на длительный перирд. Если у вас боль частая и не вызвана жизическими повреждениями, я бы вам порекомендовала биодобавку Elgenoflex, которая содержит гидролизованный коллаген 2 типа и гиалуроновую кислоту, которые восстанавливают целостность хряща и укрепляют связки. Нужно профилактически принимать их 2-3 раза в год по 3 месяца. так как в аптеках не всегда можно найти, видимо быстро раскупаются, то можно заказать онлайн тут: http://vitaminized.com/en/product/elgenoflex#why
                              • Horstone 14.12.17 в 19:16 «Ответить»
                                Конечно без анализов и заключение врача сложно судить, какое именно заболевание у вашей мамы, сейчас у пожилых людей в большинстве случаев какие болевые ощущения вызваны подагрой! Да, это вот такое вот неприятное заболевание, но тем не менее сейчас , все лечится , есть и таблетки, но таблетки должен выписывать только врач, есть и народные средства, например, даже читала о том, что капусту очень часто применяются в плане лечение подагры , так как она содержит очень много полезных веществ! А причина подагры в переизбытке мочевой кислоты, а вещества, которые содержатся в капусте, помогают не скапливаться и не провоцировать появление таких воспалений!
                              • Kosto4ka 14.12.17 в 20:14 «Ответить»
                                Не стоит так пренебрежительно относиться к болевым ощущениям в суставах, просто мазь помогает в основном убрать временно болевые неприятные, тянущие ощущения, но она не вылечит особенно, если причина тем более кроется в каких заболеваниях более серьёзных! Знаем по себе, так как такое было у моего отца, у него тоже было заболевание суставов - лопаточно-плечевой периартрит (https://osteokeen.ru/pra/plechelopatochnyj-periartrit.html) , тоже не хотел лечиться, покупал мази, пока не прихватило так, что пришлось идти на обследование!
                                • мне кажется что с такой проблемой нужно обращаться к врачу, потому что только он сможет что-то внятное и нормальное порекомендовать.
                                  • Natali90 20.12.17 в 16:15 «Ответить»
                                    Витамины специальные нужно принимать, чтобы проблем не было. И гимнастикой заниматься.
                                    • Не всякой гимнастикой можно заниматься при болях в суставах. Нужно идти к врачу, выяснять причину болей и лечить конкретную болезнь. У меня самой проблемы с суставами, только это не лечится. Боль снимаю нафтадермом при обострениях - на сустав намазываю щедро, пленочкой пищевой накрываю и стараюсь хотя бы часик так подержать. Через пару дней ничего не болит
                                • olja87 21.12.17 в 00:20 «Ответить»
                                  Для людей пожилого возраста это нормально, многие сталкиваются с такой проблемой, и лечатся все по разному. Некоторые начинают принимать таблетки для очищения, кто-то чаями разными лечится, но наиболее эффективное средство это мази, которые глубоко проникают внутрь сустава и согревают их, при этом убирая боль. У меня бабушка пользуется мазью Сустагард Артро - https://artroz.pro/lekarstva/sustagard-artro.html
                                  • Fionusya55 10.01.18 в 16:43 «Ответить»
                                    Глюкозамин и хондроитин вмести с кальцием попить месяцев 6 надо.
                                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                  Нет сна и покоя(5(1) Медицина и Здоровьеsimas08.01.18 в 19:14kristina1987q Cегодня в 03:48
                                  Мебель в интернете3(2) Мебель, интерьеры, домLazik665Вчера в 21:12kristina1987q Cегодня в 03:27
                                  котёл8(3) Строительство и ремонтEverfox17.01.18 в 17:37filka Cегодня в 02:52
                                  Подготовка текстов2(1) Наука, образование, работаLazik665Вчера в 21:46VALKO Cегодня в 01:52
                                  Установка теплосчетчиков2(1) Производство, промышленностьKlintonВчера в 21:38Oldmen65 Cегодня в 01:52
                                  Накрутка телеграм2(1) Компьютеры, смартфоны, гаджетыLazik665Вчера в 21:29VALKO Cегодня в 01:52
                                  Грузоперевозки2(1) АвтоФорумLazik665Вчера в 20:46VALKO Cегодня в 01:50
                                  Идёт загрузка...
                                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                  © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода