Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бессонница

76 Записи
59 Пользователи
0 Нравится
11.3 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Чаще всего бессонница, вызванная именно стрессом, приводит организм к еще большему стрессу, образовывая замкнутый круг. Поэтому начинать борьбу с ней нужно сразу, чтобы не усугублять проблему.

Прежде всего, нужно сделать анализ правильности вашего сна: нет ли в спальне раздражающих предметов, напоминающих о работе или неприятностях, не передаете ли вы на ночь, а возможно наоборот – недоедаете, является ли удобным место, где вы спите.

Если с гигиеной сна все в порядке, то нужно приступать к действиям по устранению бессонницы. Все они должны быть направлены на устранение стресса. Попробуйте использовать один или несколько способов, описанных ниже.

1. Принимайте расслабляющую ванну незадолго до сна.

2. Используйте релаксирующие аромамасла, чтобы создать запах в спальне.

3. Строго соблюдайте режим сна: ложитесь спать в одни и те же часы.

4. Соблюдайте ритуалы перед сном. Долго расчесывайте волосы, если они у вас длинные, читайте книгу, наносите крем, делайте расслабляющий самомассаж, поставьте успокаивающую музыку. Одни и те же действия, проводимые перед сном, помогут вам лучше на него настроиться.

5. Не считайте овец, когда не спится, лучше представляйте себе приятные картины, мечтайте.

6. Исключите алкоголь, физические нагрузки или плотный ужин непосредственно перед сном.

7. Не читайте газет, аналитических материалов, не смотрите новости и не работайте перед сном.

8. Иногда есть смысл прибегнуть к растительным успокаивающим, как НЕРВО-ВИТ, в составе которого травы и витамины, которые успокоят и подлечат нервную систему.

75 Ответов
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

принимаю нерво-вит от бессонницы и сплю спокойно

Ответить
IraVishnya
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

А я гуляю перед сном и засыпаю как младенец)

Ответить
kissyna
Записи: 434
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 12 лет назад

А я недавно узнала,что такое бессоница. Никогда не жаловалась на сон,а тут приболела и все(( больше не хочу чтобы это повторилось...

Ответить
2 Ответов
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@kissyna чего это придумала?
давай поправляйся

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Варя Это бало давно и один раз,но мне и этого хватило

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Могу предложить может быть не стандартный способ борьбы с бессоницей, но действительно помогает. Так моему отцу действительно помогает. Это аппликаторы Ляпко. Помимо того, что основное их свойство снимать отечность, снимать боль, они еще очень хорошо расслабляют тело. А когда тело расслаблено, то мысли сами останавливаются. На этом сайте представлен широкий выбор аппликатор. Отцу я приобретала коврик, чтобы уже область расслабления была больше.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Думаю, что с бессонницей можно бороться только одним способом - удалением стресса. Поэтому, нужно хорошо отдыхать. Я редко страдаю бессонницей, но если что-то такое происходит, то стараюсь как следует отдохнуть, или съездить на море... Жаль, но на море выбираюсь не так уж часто. Недавно побывать в Сочи удалось. Останавливался в местном Маринс Парк Отеле. Место хорошее.

Ответить
Илона
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Лучше мятного чая на ночь выпить)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 24

@Илона Помогает и приятная музыка перед сном.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Lyuidmila Существует уникальный прибор, который поглощает нежелательные посторонние шумы и позволяет слушать белый шум и погружаться в крепкий сон под естественные звуки природы. Звуковой генератор сна – это инновационное устройство, является уникальным решением для тех, кто хочет отдохнуть, кому посторонние звуки мешают уснуть. Он производит 20 звуков, схожих со звуками белого шума. Эти звуки, своеобразный стационарный шум, спектральные составляющие которого распределены равномерно по всему диапазону частот.

Ответить
Л@риса
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Закачала себе на телефон звуки природы - теперь прекрасно засыпаю под шум прибоя, представляя себя с любимым на пляже

Ответить
1 Ответ
Lilium
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 31

@Л@риса а слушаете через наушники или динамик?

Ответить

Lilium
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Кстати, неплохое приложение есть на айтюнс, каждый день приходит новый рецепт, как бороться с бессонницей

Ответить
4 Ответов
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Lilium тёплое молоко с мёдом

Ответить
Dobraia
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 15

@Ronta Успокоительные помогают хорошо

Ответить
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Dobraia мне например не помогают

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@Ronta Действительно помогает, испробовала. И нельзя пересиживать сон, захотелось спать хоть немного надо ложиться. Пересидишь этот момент - все, сон ушел безвозвратно.

Ответить
Записи: 134
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

предлагаемые решения борьбы со стрессом - это последействия после случившегося, можно порекомендовать для увеличения стрессоустойчивости более длительные, но гораздо более затрагивающие приспособленность организма, как главные - здоровый образ жизни, питание и движение. считаю совет о приеме даже изредка медицинских препаратов - вредным, загрязняющим организм химией. Самолечение - вредно, и данная реклама очередного чудодейственного средства вредна.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Очень рекомендую походить в криосауну, только после нее я стала хорошо спать ночью и бодро себя чувствовать днем. Прекрасно снимает, как стресс, так и усталость и без всяких таблеточек, сынок подарил абонемент на ее посещение, никак не нарадуюсь!

Ответить
Fillin
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Очень хорошие советы от бессонницы,спасибо,некоторые из них реально помогли.

Ответить

Записи: 1
 nic
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

а я посещала криосауну и стала спать, как убитая, причем с первых визитов началось! Кстати о первопричинах, устойчивость к стрессам стала тоже классная! начальник орет, а я не переживаю так сильно, как раньше и на счет релакса - релакс после криосауны наступал минут через 15! и такое ощущение благодати, в общем можно рекомендовать всем, кто стрессирует и не спит - реально помогает!

Ответить
1 Ответ
kris
 kris
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@nic главное не засиживаться перед ноутбуком, ведь уже доказано, что игроманы чаще страдают бессонницей, чем те, кто играют не больше семи часов в неделю

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика